А кто сказал, что Деда Мороза нет?. . Наверное, когда эту информацию говорили я её мимо ушей пропустила или моя вера была настолько сильна, что я этого и не услышала?! .
Конечно, Деда Мороза нет.. . Откуда ему быть летом?? ? Вот зимой - другое дело, придёт и подарки принесёт.
Я до сих пор верю.. . С возрастом только форма веры меняется.
Раньше верила более буквально, что приходит Дед и приносит подарок, но теперь верю, что есть такая особая волшебная сила, Новогодний Дух, который рисует морозный узор на стёклах и исполняет желания, которые загадывают люди, когда пьют шампанское.
А детм подарки приносят, конечно, родители, но не исключено, что Новогодний Дух посылает мысли о подарках.. .
А до скольки лет надо верить?? ? Я не считаю, что вера ограничивается возрастом...
Воспитание детей
Вы верили в детстве в Деда Мороза? До стольки лет, а кто сказал что деда нет?
Верила и верю до сих пор. Так жизнь кажется романтичнее и интереснее. Все ведь зависит от нас самих. мы сами рождает сказку и сами из нее выходим.
до 5 лет на новый год ко мне приходил Дед Мороз с маминой работы и приносил подарки, а в 6 лет на новый год мама заболела, подарки не купила (дефицит, не успела) , папа стал Дедом Морозом и я все поняла
Верила лет до 3-х, а потом старший брат сказал, что его нет (((
до 6 лет, потом сам понял. что это неправда
Лет до 7 верила. А, потом Дед Мороз подарил мне бракованный зонтик и мама с папой начали ругаться- куда же ты смотрела, когда покупала и т. д. Вот так я узнала, что Дед Мороза нет.
Где-то в глубине души верю до сих пор, что где-то ТАМ, в другом измерении что ли, существует настоящий Дедушка Мороз. Недавно дочь (8 лет) спросила, верю ли я, ответила, что да. И еще объяснила, что это дело веры, если очень сильно веришь - он для тебя существует!
до 10-ти лет верил в Деда Мороза, после - не верил, с 28-ми лет я - Дед Мороз.
Я верила до 10 лет. Но в новый год подсмотрела как мама кладет под елку подарки... вот с тех пор и не верю=) А вообще я считаю, что надо как можно дольше поддерживать у детей веру в Деда Мороза... это же какое счастье для них, чудо, сказка... .
Я 4 года работала Снегурочкой.... видели бы счастливые и восторженные глаза детишек!!! Это чудесно!!!!
Да верила. Но свое помню с трудом, а вот сын лет до 10 точно.
И все таки он наверно есть.
a ya do sih por weru!:))