Воспитание детей
скажите,пожалуйста.у новорожденных сразу появляются родинки и родимые пятна?или через некоторое время?
или через некоторое время?
родинки появились позже... а вот родимое пятно у нас сразу появилось
Бывают некоторые сразу, а потом добавляются в течение всей жизни...)))
1 родинка от рождения а 2я недавно появилсь
Моя старшая дочь родилась с большой родинкой на ноге. Потом она сама выросла, а родинка осталась тех же размеров, что и при рождении. Медики говорят, что так и должно быть в норме. А вот остальные родинки появились потом. Как и у всех, в основном.
....у каждого ребенка поразному-бывают случаи с рождения-но чаще пигментация проявляется на 2-3 году
У новорожденных точечных родинок почти не бывает или они так малы, что их трудно заметить. "Появляются" родинки обычно уже в первые годы жизни, а значительное увеличение их количества происходит под воздествием гормонов в период полового созревания.
Все родинки делятся на врожденные и приобретенные. Насыщенность их коричневого оттенка зависит от количества в коже пигмента - меланина, а так же от равномерности его распределения. Чем больше меланина, тем темнее родинка. У смуглокожих людей родинок обычно больше, чем у людей со светлой кожей. Пигментные родинки есть практически у всех людей старше 10 лет.
Родимые пятна обычно сразу, а вот родинки постепенно. У моего первого ребенка радимое пятно на волосах, сам светлый, а пятно черное, так думали, что заморали))))
У моего малыша с рождения два больших почему-то синих родимых пятна на попе, а на третьем месяце по всему телу начали возникать пигментные пятнышки коричневые, оказалось, что это у него малоизученная болезнь мастоцитоз, врачи сказали, что пройдет к подростковому возрасту