Воспитание детей

Крещение малыша.

Кто За а кто Против того что после крещения малыш себя чувствует лучше и почему?
Я считаю, что это необходимо.
Tamara Heinle
Лучший ответ
Народные суеверия! Моя племянница истерила в новорождённости, её крестили -ничего не изменилось. Своего сына крестила (болел долго) -толку нуль!
Мы крестили, ничего не изменилось.
Я за то, что бы все обряды в этой жизни проводились с согласия и желания человека, в т. ч. и ребенка. Поэтому сына крестили в 5 лет, когда он сам об этом попросил.
Нёня Попова
Крещение-самый противоречивый обряд из Библии. История настолько запутана, что слова Христа с просьбой о Крещении у Иоана Крестителя до сих пор вызывают недоумение. Обряды же омовения тела со смыслом очищения существуют у многих религий и т. п. Крестить или нет решать Вам. Ничего страшного в этом нет, но и здоровья по жизни ребенку не прибавляет. Если Вам это дает спокойствие и уверенность, то крестите-психолгически настрой по жизни тоже важен.
##
#влада #
Я за крещение... Мы крестили дочку в 4 месяца. Носим крестик... И, знаете, когда снимали его, то начинали болеть (простуды всякие).. может, я впечатлительная, но все приписываю к ношению крестика... он защищает)
Мне кажется, что это нам взрослым так кажется, что после крещения все будет хорошо. А ребенку все равно. Спросите лучше кто крестился уже взрослым, их ощущения.
Oksana Jalkovskiy
не надо крестить детей. И вообще, почему Вы обращаетесь именно к абрамической религии? Чем она вас так привлекает? Есть же ещё масса других религий.
_ а ангел-хранитель, если он вообще есть, появляется у человека сразу после рождения.

И как, интересно, уменьшенная копия орудия убийства Христа может защищать человека?
#влада # Смотрел фильм "Цайт гайст" (если не смотрели рекомендую-просто интересно).Там крест рассматривается как зодиакальное изображение звездного неба.Вообщем гляньте-не пожалеете!
Татьяна Выселкина смотрел фильм. Знаю. Но традиционно крест рассматривается как орудие казни Иисуса из Назарета. Зачем же носить этот символ на себе?
После крещения у ребеночка появляется ангел - хранитель!! ! Я ЗА!!!
а мне все равно ...хотя своих детей я крестить не хочу. . особенно после того как стала крестной у подруги ...