Воспитание детей

Ребёнку 1,5, как отучить кусаться!? Кусает аж до слёз!

А совет тут один - ни в коем случае НЕ КУСАТЬ в ответ!! ! И самое главное - лишить ребенка ВОЗМОЖНОСТИ кусаться.. . А вот приемов может быть много... .
Некотрым детям достаточно, есль его просто взять крепко за плечи и глядя ему в глаза СТРОГО сказать "кусаться - нельзя", кого-то надо отвести в сторонку от детей и сказать - "мы пойдем, когда ты успокоишься", кому-то понадобится более взрослое объяснение - "я никому не позволю укусить тебя, но и тебе не позволю кусаться". У вс еще совсем маленькая, вохможно, будет достаточно просто остановить ее ДО того, как она укусит - ведь вы видите, когда она собирается это сделать.. .
Самое главное - последовательно себя вести в этой ситуации.
Могу скинуть на электронку книги "Перехитрим малыша", "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".
Любви, терпения, мудрости!!!!
Марина Ришко
Лучший ответ
Можете считать это негуманным, но я убеждён, что воспитывать маленьких детей нужно также как и маленьких щенков.
цапните его, и побольнее, за 2-3 раза как бабка отшепчет
делайте вид что Вам ужасно больно и начинайте громко плакать или кусайте его в ответ
Оставьте его в покое!)))) )
Это его защитная реакция на окружающий мир!
Это моё дитё!!!)))))
Я всегда кусалалась, кусаюсь и буду кусаться!
....В садике мне воспитатели грозились выбить молотком зубы!
Я Очень боялась, когда они брали молоток в зубы, подходили ко мне и кричали: " Открой рот, сейчас все зубы выбьем, До каких пор ты будешь кусаться?!?! Все родители на тебя жалуются!!!! "
Я на время прекращала, но в случае "опасности" всегда пускала в ход зубы!
В школе я подралась с восьмиклассником (я была в 5-ом). И когда я поняла, что ни в какое сравнение не иду с ним по силе и ловкости, я в отчаянии со всей силы впилась зубами в его спину, да так, что прокусила кожу и потекла кровь. Он взвыл и выпустил меня. Нас вызвали с родителями к директору, и его мать, увидев, что виновник " зубов на спине сына " - белокурый ангел , -ещё и всыпала ему прямо у директора.
В дальнейшем я всегда применяла зубы, если мне казалось, что я не могу отбиться от назойливых "приставаний" мужского пола!!! !
Сейчас кусать особо некого, но целуя своих детей, мужа, кошку я чувствую, что ужасно хочется прикусить...))))))))))))))))
дайте ему ладонь распахнутую - пусть кусает за середину.
Зоя Новосельцева Там уже полный рот зубов, без руки оставит ))))
Купите резиновое кольцо и предложите покусать его, раз он такой "маленький" :)
Галина Левко
шлепнуть в ответ по попе, иначе будет кусаться долго. А так быстро поймет, что нельзя... Не очень то приятно когда тебя начинают кусать при кормлении за грудь..
укусить его.. . в 1,5 года поймет)))
1986-31
Моей внучке 9 месяцев - кусается.... Дочь её так же покусывает - обидится, но на некоторое время помогает ...
#daguddajazz'ова ©.
как всегда: метод кнута и пряника. пряник нам не помог, била по губам. пару дней спустя- дошло.
Укуси его до слез. Мне лично помогло. Удачи
Зоя Новосельцева Попробую, а то мы все в синяках от укусов ходим
моя племянница тоже кусалась как крокодил, чего мы только не пробовали - ничего не помогало. к двум годам само прошло, и кстати в садике она и в 1,5 года не кусалась, только дома или у друзей в гостях.
если по губам не понимает, то как только укусит сразу укусите его только так что бы было больно, пройдет пять минут поплачит потом возьмите на колени и пожалейте и объясните что вот также и другим больно, только спакойно прижав к себе, должен понять. мой понил.
Я по губам била и сама кусалась-через пару раз прошло
Попробуйте его тоже укусить, только не так больно)))))
просто напросто когда ребенок кусатся ему не хватает внимание.
укусите его сами, пугая, что счас съедите ...или дайте укусить локоть....
да, да... мой кусался ровно два дня.. папа ему ремнем объяснил.. понял сразу!!! эффективно!!! понимаю жалко, зато потом проблемм ни во дворе, ни в детском саду не будет...
Мой средний сын, в таком же возврасте тоже очень сильно кусался. Однажды я тоже укусила его в ручку, не больно, но он это почувствовал. И как ни странно, но стех пор он уже больше никогда не кусался.