Воспитание детей
Как ребенка 1,5 года отучить рвать обои на стене???
Вы можете только ждать, пока ребенок вырастет. В этот возрасте невозможно отучить ребенка ни от чего.
у меня это было проблемой. Близнецы. И не уследишь, как оторвали там, потом тут. Потом в разных местах)) )
Я просто развешивала там рисунки. Они разглядывали, пальчиками показывали, тыкали, а вот рвать перестали.
Никак, сначало рвут, потом рисуют, подрастет, поклеите новые обои.
Никак, у нас такая же проблема. Только позаботиться, что бы обои были приклеены крепко, трудно было зацепить :)))У нас еще и если ручку находит, то обписывает их. И линолиум обрисовали.
Его не отучить - это не кошка. Лучше занимайтесь с ребенком, и пусть он будет всегда под вашим присмотром.
)))))))))у меня такая же проблема! я говорю нельзя (ей 1 год и 2 мес. ) а она не понимает!! заклеиваю хожу..
Я так понимаю, что часть он оторвал уже? Ждите пока дорвёт остальное, всёравно же уже переклеивать. . Потом новые вместе поклеете. Новые рвать не будет так как надоест уже, да и вырастит к этому времени.
как и кошку, как попался, сразу стричь ногти, даже если их нет, дети не любят эту процедуру и выработается рефлекс, во всяком случае может быть выработается.
вместе с ним приклеить вырваные обои, Причем я использовала клей-карандаш. теперь он сам берет тюбик и идет клеить (ума пока не хватает открытьи колпачок) ну и перед этим строго сказала нельзя смимикой недовольства и пальчиком погрозила. теперь обои не рвет . а насчет ручки тоже любим пописать есть дощечки с магнитной страничкой и магнитной ручкой купила самую большую даже если идет писать по обоям то следов н остается от магнитной ручки
пусть рвет, нам 2,5 года, мы и рвем и рисуем, столько художеств, так он потом рассказывает где и что нарисовал, на тетрадях и листках не интересно рисовать, вот и пробует, а вообще можно газету дать, пусть рвет только покажите как. правда мусора после этого еще больше. терпите.
Пусть рвет обои, это творчество знакомство с миром.