Воспитание детей

Всегда ли Вам удается настоять на своем в воспитании ребенка? (Если например вы его наказали и что то не даете, или )

не выпускаете на улицу гулять?
Иногда отступаю, в зависимости от обстоятельств, но не в принципиальном, а в мелочах
Эльмира Урбисинова
Лучший ответ
Оооо !!!
Я смотрю, у вас ребенок чаще побеждает?
Вас на выстрел нельзя подпускать к воспитанию.
Отец ребенка есть?
Пусть он воспитывает.
Можете обижаться.
Лена Ладыгина
Елена Кочкина да обижаться тут не на что, у папы на воспитание времени постоянно нет
Елена Кочкина А на что обижаться? У нашего папы на сына времени нет, он на работе "сильно устает"
Я очень редко настаиваю на своем.. . В том смысле, что всегда готова выслушать мнение ребенка.. . Но уж если я РЕШИЛА, а ребенок НЕ СОГЛАСЕН, то добьюсь своего... .
Ребенок должен чувствовать, что В ЛЮБОЙ ситуации родители остаются взрослыми, а дети - детьми.. .
Воспитание у нас - ДЕМОКРАТИЧНОЕ.... а первый принцип "демократии" - как мать сказала, так и будет!!!! "
Кстати, пап у нас тоже на трех работах был всегда, но меня в моих решениях поддерживал.. .
Терпения, мудрости, взаимопонимания!!!!
Да, у нас с этим строго, правда на улицу я детей в любом случае вожу.
надо всегда смотреть по ситуации. Ребенка наказали допустим за бардак. Он огорчился, сделал уборку и соответствующие выводы. Зачем же тупо стоять на своем? Ну это идеальный пример. Но вообще взрослый должен быть умнее ...
пока удаётся (малышу 2 года), но я чётко знаю, что можно с него стребовать, а что нельзя. Если чувствую, что не смогу его переломить в чём- то, либо иду на компромисс, либо закрываю глаза на это. Лишать прогулки не стоит, лучше от компа и телека отогнать.
Елена Кочкина Бывают ситуации на улице: с кем то подрались, убежал от меня, приходится заводить домой(так как на него можно подействовать только тем что не выпущу на улицу, ничего другого не боится, день дома посидит, потом неделю на улице себя плохо не ведет, а стоит пойти ему на уступки и пойти сним гулять, то никакие уговоры не помогут, будет озоровать. Сыну 4 года)
Светлана Светлана чувствую и меня это ждёт с моим сорванцом. Сил вам и терпения
Да мне удавалось . У меня хоть и мальчишки, но слушались меня ...
всегда удаётся. к любому ребёнку нужно найти подход, а главное не баловать сильно, старайтесь быть строже составте план воспитания, за хорошее награждение а за плохое наказание тогда и обид не будет, но главное не позволяйте ребёнку манипулировать вами, сразу пресикайте такие вещи, удачи!
да, если для меня это важно и я просто не забуду о наказании, то на своем я настою, но в этот момент мне всегда так жалко и стыдно, что обижаю мою любимую девочку
Лет до 16 и в мыслях у сыновей не было ослушаться. Дочери пока только 8, но само послушание.
Светлана Светлана счастливая мама!!!Завидую белой завистью.
Мое слово закон для сына, но я этим не злоупотребляю, можно ведь и пережать. А наказывать за то, что вы не можете с ребенком справится ...ну незнаю...
Ольга Эл
Не выпускать ребенка на прогулку - это не воспитание. Это бредовая идея плохого родителя.
Далеко не всегда нужно настаивать на своем. Иногда нужно дать понять, что он может добиться своего. Очень осторожно с требованиями. Насколько они обоснованы?
Если Вам просто так нужно потому что Вам так удобно, то скажите ребенку, что это не принцип и не закон, а мне очень так нужно. Пожалуйста.. .
Если у Вас парень, то только договариваться. Никакого давления. Иначе все мужское в нем сломаете.
Можно схитрить, если устали сражаться. например не дали что-то в наказание, время прошло, подходите и говорите "надо бы не давать тебе это. Но не могу так долго держаться строгой"... что-то в этом роде.
Наказывать чем-то -это не правильно. За проступок можно поставить в угол, конечно потом надо обязательно поговорить, объяснить почему ребенок не прав и почему вы так считаете. Но самое главное, если вы наказываете, то надо наказывать сразу за проступок, а не через какое-то время, когда ребенок уже забыл про него и ничего не понимает. Не надо считать детей глупыми,
Это не мы их воспитываем, а они нас, то есть показывают нам наши недостатки в их воспитании. Прислушайтесь.
Светлана Светлана не каждого ребёнка можно заставить стоять в углу да и угол пустой бывает в квартире не найдёшь :)))
Не всегда конечно, но самое главное для меня, чтоб ребенок понял за что его наказали. Обязательно надо пояснять причины своего поведения. Если нет элементарного уважения в семье, то близости духовной с ребенком добиться очень сложно.
Прогулка на свежем воздухе полезна, значит она не может быть наказанием. Провинности разные, наказания тожке. Например без разрешения в д/саду отдала свою игрушку ( не поиграть, а подарила ) сначала объяснила ребенку, что без разрешения родителей ничего нельзя отдавать, привожу примеры, Обычно ребенок понимает все с первого раза, но второй раз это произошло через полгода, объяснила, что раз раздаешь игрушки ( причем новые) , то значит тебе игрушки уже не нужны, значит больше покупать не буду. И выдерживаю несколько дней, ребенок понимает, что действительно не купят, просит прощения, осознает, и мы оговариваем срок- раз провинилать, то неделя без покупок. Выдерживает стойко!
прежде чем настоять на своём - надо точно быть уверенной в своей правоте... .
а то ведь мы родители иногда настаиваем на своём чисто из-за родительских амбиций... .
я редко приказывала сыновьям без объяснений, бывало что принимала их точку зрения, пусть сполна почувствуют ответственность за самостоятельно принятое решение. .
зато теперь у меня два мужчины, умных, самостоятельных и надёжных, которые имеют ПРИВЫЧКУ решить что-то
Ребёнок бесконечно послушный привыкнет слушаться всегда и не факт, что только вас.. .
какую жизнь вы ему готовите? зависеть от мнения и решения других? он вам спасибо скажет?? ? сомневаюсь
наказание - тоже экстренная мера воспитания.. . частые наказания приведут к тому, что ребёнок научиться лгать и изворачиваться, чтобы наказаний избежать
Mariya Saltaeva
Я стою на своем, иначе выйдет из-под контроля.
да я всегда настаиваю на своем, и дети знают что если я сказала то так оно и будет.
Marzhan Abdybaeva