Воспитание детей

Какие требования к няне вы предъявляете- как обговариваете их? как находите няню....со скольки лет вашими детьми

Не ошибиться в выборе вам помогут только четкая стратегия, умело проведенное собеседование, наблюдательность и интуиция, к которой вы сможете прибегнуть при первой беседе по телефону или личной встрече. Здесь важно все - от документов и рекомендаций до собственных ощущений. Как держится потенциальная няня, не задает ли слишком много вопросов, не ставит ли чересчур много условий? Действительно ли ей нравится работать с детьми? Ее квалификация, возраст, предыдущий опыт, здоровье. Задавая вопросы, не бойтесь выглядеть бестактной, ведь вам надо узнать этого человека как можно лучше за короткое время.
Наталья Хрипкова
Лучший ответ
У моих детей нет няни, у нас есть бабушка, слава Богу! Но вот моя коллега искала няню и требование выдвигала одно: возраст не моложе 50 лет. Я с ней целиком согласна. Если вам нужна няня, она должна быть как минимум на 10 лет старше, чем ваш муж. Иначе няня может стать причиной вашего развода.
Людмила Трофимова спасибо за дельный совет!!
У моего ребёнка нет няни, он ходит в сад. Но, если бы мне пришлось прибегнуть к услугам няни, то я полагалась бы на собственные ощущения и впечатления, которое оставила бы у меня претендентка. Возраст, образование, опыт работы не так важен (для меня лично), как личностные качества человека. Она может быть трижды кандидатом наук, но если она не найдёт общего языка с моим ребёнком - значит, нас она не устраивает, как няня.
Анна Кунаева
я воспитываю сваих детей сама и считаю что до года малыш должен быть с мамой, и в садике лучше чем с няней.
Ленура Эюпова
Людмила Трофимова я воспитываю дочку одна.. в садик берут с двух... а моей только полтора года... средств не хватает..хотела выйти на работу...