Воспитание детей

А как бы вы поступили бы в такой ситуации?

В магазине женщина купила ребенку лет 3х два гемотагена, один дала, он ут же умял, попросил второй, она ему говоритнет, нельзя! а то живот заболит...вдруг он начал плакать, просить и она взяла и дала второй гемотоген.вот что потом хотят от таких детей их родители? Он у меня вретЮ не слушается, с первого раза не понимает....
Аня Макарова
избалованный ребенок... у всех разное воспитание, но на такие вопросы мой ответ один-а кто виноват? явно не ребенок
Вера Дударева
Лучший ответ
Я в детстве три гематагена сьедал. Один явно мало. Два нормально, а три много. И ничего вырос.
а зачем она изначально купила 2,заведомо зная, что съев один ребенок попросит второй. купила бы один. а вообще в таких случаях надо твердо отстаивать свою позицию. если да то да если нет то нет.
надо быть последовательным.. если сказал... то так и сделал.. .
и ребенок должен это помнить.. иначе.. дальше только хуже
Наверно, задумался бы, как найти баланс между доброжелательными и партнерскими отношениями с ребенком и разумными запретами.
Для меня в данной ситуации самым приемлемым было бы вообще не провоцировать конфлит, а купить без ребенка и дать ему сколько положено.
нужно отстаивать свою позицию с раннего возраста потом будет поздно
мамаша в общем странная видимо ребенок ей не очь нужен, как можно ребенка собственного так с детства ненавидеть, а насчет воспитания видимо она просто не готова была стать матерью родила по залету или мужика хотела привязать ))))))) ребенок в данной ситуации приложение
Мария Иванова
Я с дочочкой тоже пропагондировала честность- сказала- выполнила. Ей - 6 лет. Не работает!!!! Муж разочек по ...ремнём дал на людях ( доче 6 лет) -ШЁЛКОВАЯ!!!!
А я вообще не понимаю родителей которые приходят в магазин Детский мир с ребенком и ничего ему не собираются покупать, Просто походят - повыпендриваются и уходят а дети ревом ревут. Зачем заходили то? Силу воли в нем воспитать ?
Для того, чтобы уменьшить число подобных"выступлений",а они могут быть пока ребенок растет, стараюсь рассказать, как надо себя вести до покупки или до прихода в магазин. Если конфликт все же возник, напоминаю о договоре, могу наказать (не публично), но уступать крику не стану. Бывает стыдно, но и польза несомненна.
В детской психологии есть понятие "кризис двухлеток", может быть тут затянувшийся?... В любом случае дети пытаются манипулировать своими родителями, ищут "ниточки". Необходимо твердо стоять на своем и учиться не замечать укорительных взглядов окружающих людей. Удачи Вам!
Мы и часами кричали, главное терпение! 1 - мало, 2 - мало, а 3 - много, начнет понимать, что слезами ничего не добьется!!!
Золотое правило: "лучше один раз потерпеть в начале, чем потом терпеть всю жизнь"
Лаззат Жусупова Полностью с вами согласна!!!!Мудрый совет!!!!
Не надо баловать ребёнка и идти на уступки