Воспитание детей
А как Вы поступили бы в этой ситуации??
С недавнего времени в одном из гаражей начали собираться подростки. Мальчика хорошо знаю с самого детства, 13 лет ему, зовут Анрей. Берет ключи у родителей и ...Короче, когда они там, что то мастерили все было спокойно, но когда появились ребята постарше (лет 15-16), стали безобразничать, знаю точно, что ребят поменьше отправляли в магазин за пивком, баловались с девочками и т. д. До мамы пыталась донести инфу, ребенок в нехорошей компании, нездоровые интересы, но реакции ноль... ((( Терпение лопнуло когда они, закрыли в гараже девочек и троих детей лет по 10 и зажгли дымовую шашку. Дым валит, дети орут. Соседская бабулька вышла, пыталась поговорить, ее посылают.. . Подошла к Андрею сама, спросила, что происходит, в ответ: "Мы здесь курим!! ! мама в курсе!!! ", отвечаю: "Не боишься, что задохнутся??? ", "Не, ничего не будет им!!! ". Короче не выдержала и вызвала полицию. Конечно же там быстрее разобрались и с родителями и с детьми, ключи отобрали. Мама Андрюши ходит дуется. Честно мне плевать, я предупреждала.
И правильно сделали, что пожаловались в милицию, некоторые родители вообще не контролируют своих детей. И чего дутся то? Не вы же закрывали девочек в гараже и поджигали шашки! А вместо того чтобы дутся, надо было у вас извинения за хлопоты просить или хотябы поблагодарить! У себя дома пусть что хотят то и делают ее Андрюша и его друзья, но как только они начинают мешать вы имеете право им и замечания делать и милицию вызывать! ИМХО
Танюшка Сторожева
Я просто не уверена, что его мать поняла, что они могли натворить, ведь так фашисты поступали(((. Я на своего годовалого ребенка смотрю и страшно становится за будущее его. Как уберечь, как донести, как, как??? Это время такое, дети так жестоки(((
мама у Андрюши - дура (прости) ,
пусть дуется!
я бы так же поступила
пусть дуется!
я бы так же поступила
Алгаман Оразова
не судите сами - и не судимы будете. Вы не имеете право оскорблять мать мальчика, ведь вы не знаете ситуации.
еще раньше бы в полицию обратилась. и с родителями бы не разговоривала. и своего ребенка бы не пускала в такую кампашку.
Правильно сделали, а мама его пусть дуется, если дура конченная.
ну и правильно, раз мама у него-полная дура, что сделаешь? Вы не виноваты
правильно поступили!! ! если еще такое повториться, то вызывайте опять полицию!!
вы правильно поступили! С такими детьми только так...
Мама Андрюши - круглая дура.

Alisher Mashabaev
СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕХ ДЕТЕЙ.
От имени их родителей, которые, возможно, не догадались этого сделать.
И за Андрюшу спасибо тоже. Может, Вы его от изломанной судьбы спасли.
не знаю... мне бы на ее месте побывать- я бы ответила! судя по вашему видению ситуации- не знаю куда мама смотрит! но кто его знает что там на самом деле! нам тоже было по 15-16лет и сантехник дал ключи от кладовой у подъезда.. получается там два входа -один в подъезд, другой в помещение не большое для сантехника! в каждом доме были у подъездов такие кладовые! дома обслуживал один сантехник! на хрена ему столько кладовых)) ) вот мы и попросили у него ключи, чтобы могли собираться играть на гитаре, а не сидеть в подъездах и не выносить старушкам мозг! (ну когда на улице холодно! ) он нас поддержал, посоветовался с некоторыми родителями и дал добро! Туда мальчишки притащили деревянное строение похожее на кровать! Девчонки сразу засмеялись - А зачем это вы тащите? Они Ну.. сами понимаете... Это все шутки конечно же! Просто чтоб было где сидеть! Не на бетонном же полу! Тумбочку поставили, на нее центр музыкальный! Обклеили все постерами чтоб не так серо было! Ребята по старше провели свет и электричество из чьей-то квартиры! В общем, что то типа того! Когда ребят не было во дворе мы с девчонками запирались там и сидели гадали в полутьме закрывшись у свечи, свет естественно не зажигали! А когда ребята приходили (большинство летом подрабатывало или секции у них.. ) мы смеялись, рассказывали анектдоты.. было весело! Пиво было конечно. Но не всегда и не в огромных колличествах! Кто постарше те выпивали, мы нет! Я вообще не сторонник алкоголя, девочки тоже... мальчишки кто как. Был парень который вообще не пил не курил и при этом был в авторитете! Тут уже у кого какие родители! Если у меня в семье алкоголь это недопустимо было, то меня и не тянуло! Да и не сказала бы что там прям напивались... так для поднятия настроения-маленькие шалости.. все через это проходят мне кажется! Насчет развлечений с девочками.. не знаю... может без нас и ночью! (Так я считаю лучше уж там чем с клещами в лесу или родительских постелях!) Потому что днем то все там! И малышня могла под звуки гитары и чье-то пение притащиться и родители забежать вечерком на огонек послушать как мы там исполняем и бутербродов нарезать нам... Но мир не без добрых людей... были и добрые соседи, которые нажаловались, милицию вызвали! Сантехнику отчет! Родителям штраф. А нам досада и разочарование! Начались ломаться подвалы, а там газ, вода... старшие то с целью посидеть, поговорить наедине (раньше то было место где.. ) или под гитару песни попеть, страшные истории порассказывать.. а может для первых поцелуев... а малышня то там шалила!!! это мы сейчас понимаем что вход детворе открывали, а тогда... нас обидели! так что не могу однозначно ответить на ваш вопрос! ну про дымовые шашки, курение... у нас такого не было! кто курил так тем и возраст позволял и в открытую! им не надо было где-то прятаться! а мы не курили и на шалости не тянуло! было гораздо интересней вечером собраться и пообщаться с друзьями!
Танюшка Сторожева
Мы тоже собирались когда были в таком возрасте!!! Кто против. И в данной ситуации все было мирно сначала. Но вот это безобразие, просто видеть надо было, они ведь убить их могли!
Алгаман Оразова
А если бы ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ребенок был в том гараже?! если бы его заперли и кинули шашку? что бы вы сказали на это, и что предприняли? улыбнулись и сказали-бы - та, всего детские шалости... не сравнивайте поколение ваше и наших детей. все уже совсем иначе, и реакция на окружающий мир тоже иная. Все правильно она сделала, я за свое дитя - убить готова, а не только милицию вызывать!
правильно 150%
Вы большая молодец! и можете не сомневаться. То что мама Андрея дура, извините за выражение, никто не в праве говорить! Дети сейчас очень трудные на воспитание пошли, и откуда вы знаете что она с ним не говорила на эту тему? просто некоторые люди очень поддаются на влияние улицы, а мать просто устала биться как рыба об лед. Этого варианта никто не рассмотрел? а почему? , или так не может быть? а обозвать дурой и обезьяна сможет - это раз. во-вторых: конечно мать ходит грустная из-за этой ситуации - ведь все мы любим своих детей слепо, какими бы они не были, вот вам и объяснение ее поведения. (пример: у нас когда-то в поселке поймали маньяка, а мать его выгородила - вот и все) и каждая поступила бы точно так же.
А раз уж на Андрея ничего не подействовало - милиция правильный вариант. и судить тут нечего.
Правильно сделала, скольких детишек от беды уберегла.
правильно на 1000000. есть грани допустимого, и безобразия в виде дымовой шашки и прочего это уже слишком