Воспитание детей
Как вы поступили бы в такой ситуации?
Умерла племянница. Остались 4 девочки, погодки: 4,5 года, 3,5 года и. д. Отца нет. Старшую забирает сестра. Остальных ждет детский дом. Девочки азиатской внешности. Вы бы забрали девчонок, хотя бы одну? Что бы Вы сделали в этой ситуации? Мы этих детей никогда не видели. Самим за 50 лет.
Если в таком возрасте, то нет. Жалко детей, конечно, но в таком возрасте Вы, просто не сможете их обиходить, ибо, помимо средств, нужно будет приложить очень много сил!
Не взяла бы. Но знаю, что можно оформить опеку но дети останутся жить в интернате. Может Вам о таком варианте задуматься. И не обязательно их усыновлять в дальнейшем.
Думаю, да. Не всех троих, скорее всего, но одну девочку точно. У меня есть возможность вырастить ребенка. Совет оформить опеку и интернат-хороший. Дети-то ни в чем не виноваты в любом случае.
Если других родственников нет, попыталась бы помочь детям. Троих бы не потянула, а вот одну-двух бы взяла.
Других родственников нет что ли? Отец девочек, его родня?
Мне за 50.
Своих троих как-то вырастила. Так что справилась бы.
Племянников в детский дом не сдала бы, как могла бы но воспитала .50 лет это не такой уж преклонный возраст. Но 3 это конечно тяжело.
девочек ждет интернат - разделять их не станут, на усыновление втроем им не светит, в идеале навещать их время от времени... попробуйте поговорить с органами опеки. может сообща найдете выход. понятно что в таком возрасте трое детей- это нечто
я бы забрала. Но Вы - не обязаны поступть так, как кто-то
Я не знаю как бы я поступил. Знаю только как будет по благодати. Забрать всех и с Божьей помощью растить
Взяла бы. Сначала пообщалась с ними, узнала подробнее про уровень развития и состояние здоровья. Больную или с задержками в развитии не потяну.
Нет. Мне 56 двоих не потяну. Папашка надо думать и отцом не записан иначе вопрос бы не стоял..
Я бы забрала детей, всех. Это какой сволочью надо быть, чтобы одну взять, а остальных как собак, в детский дом. Эти девочки не виноваты в том, что мама умерла, а родственники утырки, которые жалеют только себя.
Елена Емельянова
Это где вы видели, чтоб собак в детские дома отдавали?
Шутить изволите? Лично меня бы они не касались ни одним боком - при таких-то занятных вводных (это я про ваш возраст, азиатчину и отца-беглеца)...
Balnura Muratova
Как раз такие вводные. Отец таджик, сказал ему нужен только сын, из родственников только сестра, которая одну девочку забирает
А если опеку оформить и в интернат, а на выходные и каникулы забирать? Столько детей не просто потянуть, но в детдом жалко же.
Может быть. По идеи дети должны оставаться у ближайших родственников
забрала бы конечно но у вас уже возраст я бы подумала бы
Не возьму. И вы не возьмёте иначе не спрашивали бы.
Поучительный пример кто рожает от азиатов.
Только ваше решение. Как чужие люди тут могут рассудить?
Красивые слова сказать смогут 9 из 10ти, вырастить 1 из 100.
Думайте сами, сможете берите, нет или в тягость не берите.
Сложно. Скорее азиаток не возьму. Да, и где папаша-азиат?
убил бы себя