Воспитание детей
Несправедливо....почему при разводе сына я должен отДать матери....блин почему????
знакомый вон себе сына оставил. судитесь! может отвоюете...
во-первых--закон, во-вторых, она носила, она в муках рожала, но если и остаётся ребёнок с матерью, вы можете воспитывать его 50х50.
Во-первых известно, что между матерью и ребёнком до определённого возраста существует связь, зависимость психологическая. Девочкам мама до 10 лет нужна очень, мальчикам до 14 лет. Вот и делайте вывод сами! А во-вторых уже выше написали. Но главное первое. Удачи и не расстраивайтесь!
потому что ваш желание бытьс сыном возможно обусловдено задетым самолюбием, а мать ребенка никогда не бросит...
Екатерина Медведева
к сожалению случаев бросания детей матерями всё больше... и это печально
Потому что не Вы его вынашивали и рожали
Во-первых, все зависит от возраста ребенка. Если маленький - то мама нужнее, уж простите, так природа распорядилась! С определенного возраста дети могу т сами решать с кем оставаться, но видимо это не ваш случай. Тогда остается только одно - научиться дружить с бывшей женой, чтобы равноценно участвовать в воспитании, я думаю, что это не самая плохая причина сделать свою жизнь чуть лучше! Удачи!
потому, что живешь в россии.
ну, наверное, так суд решил.. так ребенку лучше будет, а вы о себе думаете? вы денюжками помогайте и участвуйте в воспитание-никто, надеюсь, не запретил? будете на выходные брать.. проблем не вижу-мужики когда в браке-целыми днями детей не видят и не страдают, развелись, сразу-хочу чтобы со мной был.. а потом сами на бабушек скидывают.. зачем он вам? в смысле, жить с вами-зачем? вам даже удобнее-и забот меньше, а чуть что-папу всегда больше любят))
Вот поэтому, возможно, и не надо разводиться...
как минимум потому, что отчим менее зло, чем мачеха.... и еще много таких как минимум....
Должно быть решение суда. Бывают случаи что и отцу оставляют.
К сожалению, наша система правосудия выносит такие решения постоянно. Хотя у многих матерей я бы детей отбирал...
А у вас ребёнок что, в роли переходного вымпела? Так пишете интересно, отдать. Мама его что с вами не жила всё это время до развода. Всё-таки я согласна с большинством, ребёнку лучше с мамой, а участвовать в воспитании ребёнка никто не запрещает.
Потому что это ребёнок, а не игрушка.
Потому что у нас мужчины по отношению к детям и женам имеют только обязанности, а прав по сути никаких...
Ранньше надо было думать!! !
не надо было до развода дело доводить...
потому что сейчас вами движет месть и чтобы насолить матери ребёнка вы хотите таким образом ей что то доказать. только не кидайтесь мне сразу гадости писать хорошо подумайте пройдёт обида на мать ребёнка. а вашей новой женщине не нужен будет ваш ребёнок так было всегда это ещё мужчинам чужие нужны а вот мачехам бооооооооооольшой вопрос так что подумайте хорошо. собственый опыт это не голые слова. обидно, досадно но ладно оставте ребёнка матери не ломайте ему жизнь
По закону.. . родители имеют равные права на ребенка...
А вы уверены что вам хватит времени и внимания на его развитие и заботу о нем. всем известно что женщины могут делать несколько дел одновременно и с подружкой посидеть и сына развивать, а вы смогли бы пожертвовать друзьями, своими интересами? Готовы ли вы проводить все вечера с сыном а не в свое удовольствие? Подчас именно потому что мужчина не способен полноценно уделять время ребенку его и оставляют с мамой. хотя и бываю исключения и очень хорошие папы и очень плохие мамы.
Если ребёнок ещё маленький, то ему действительно лучше остаться с матерью, но когда подрастёт, сын вполне может сам решить с кем из родителей ему лучше.
Заберите его себе полюбовно или через суд - мальчика я бы сама отдала, а вот девочку незачто!
ну вот, накинулись на мужика, а ведь никто и не подумал, что он возможно любит своего ребенка больше, чем жена, поверьте, я много таких матерей видела. а вам совет: попробуйте доказать суду, что вы вполне можете воспитыавать ребенка сами, например: жилищные условия, заработок приличный, ну а если ребенка все же отдадут матери, во всяком случае вы сможете установить определенное время для свиданий, или например брать ребенка на выходные. Удачи
Если мать хорошая (не алкоголичка, не наркоманка) , то ребенок должен быть с ней. Она его рожала, кормила, чисто психологически ребенок испытывает большую привязанность к матери. Мать-это всегда номер один. А отцам, уж извините, отводится второе место.
Действительно справедливо :\
не всегда, есть нормы закона по которым ребенка могут отать отцу на воспитание.
Потому, что ребёнок в матери нуждается больше, конечно же отец тоже очень важный родитель, но не обижайся не такой как мать!
а он сам то кого больше любит? ты у него спрашивал?
Тамара Кезля (Кайдалова)
рожала, носила....эй женщины это вообщето мать природа в вас заложила, а не законом установлено!
Потому что все люди думают что женщина ухаживает за детьми лучше!!! ((
Индира Какимова
Ты, наверное, еще мамой не была? Знаешь сколько обязанностей у матери? Покормить, научить ребенка чему-то, вылечить. Разве это сможет сделать кто-то лучше, чем мать?
Ирина Джангалиева
конечно, я не осуждаю это!!!