Воспитание детей

Знаете, мне 24.. а я НЕнавижу и не люблю детей!! нафиг они нужны?? А?Вырастают неблагодарными. У ммоей подруги есть дочк

Да ради бога.
Кто ж заставляет то?
Можно до самой смерти быть эгоисткой.
Только вот лет в 60 будете сидеть и вспоминать
"А собственно ради чего и кого я жила".
И думаю вряд ли получится вспомнить!!!!
Рада за Вас! Надеюсь, не найдется дурака, кто захочет от Вас ребенка.
а кто вам сказал, что ВСЕ обязаны любить детей???? нас 6 миллиардов и конечно есть в таком разнообразии характеров личности, которые не переносят детей на дух. это нормально. Плохо если они "заводят" себе детей, чтобы быть "как все", но вы такой глупости конечно не сделаете. и правильно.. .

но не думайте, что - одинокая. . вот уж нет! ! посмотрите на воспитателей в детских яслях и садай, приглядитесь к большиству педагогов в школах - они детей ненавидят не умеют с ними обращаться, в профессию пошли от безнадеги - больше их никуда не берут. . а на эту копеечную зарплату конкурса нет, но я уверена, что вы это понимаете и НЕ пойдетей в воспитательницы. . и правильно.

Дети - существа ОЧЧЧень специфические, чтобы общаться с ними и получать от этого удовольствие нужно многое понимать, знать, уметь, обладать невероятным спокойствием и выдержкой. Это как овладеть очень сложной профессией (что бы не думала на этот счет общественность) и не всем это дано. Но вы же не убиваетесь из-за невозможности стать космонавтом или сапером? ? вот и про детей как про бомбы думайте - если я этом не разбираюсь - пусть они будут от меня подальше :))))

вполне можно совершенствоваться в другх специальностях и науках. . благо, что их бесконечное множество, удачи вам!
не рожай
Юлия Малышева
Мне вас жаль. Не потому что не хотите детей, нет, здесь каждый решает сам, а потому что вы злая и зависимая от чужого мнения девочка, застрявшая в подростковом периоде. Не обижайтесь, но рассуждать так в 24 года!! ! Если хотите быть когда-нибудь счастливы - срочно ищите себе хорошего психолога и выкидывайте эту дурь из головы, время еще есть! Удачи!
Мария Пахомова
Ирина Булыгина просто я не виновата что так считаю, нЕ люблю врать!!!!
Мария Пахомова Тогда не врите самой себе. У вас эта тема вызывает очень сильные эмоции - значит есть проблема, которую нужно срочно решать, а вы засовываете голову в песок и прикрываетесь честностью! Я вас не виню, но женщины, которые принимают такое решение как не иметь детей взвешенно и разумно - не зляться, не оправдываются и не истерят! К сожалению, у вас не этот случай. надеюсь, вы услышите меня и обратитесь за помощью к специалистам по семейной психологии.
Edisa Aydarbekova Согласна полностью с Юлей, у Вас психологическая травма , комплекс, не знаю , может вас в детстве обидели, что -то должно было случится , что так на вас повлияло.Я вас совсем не виню , вы просдо должны разобраться в себе или обратиться за помощью к специалистам. Каждая женщина хочет ребенка - это заложено природой !
Не созрели Вы еще до материнства, может позже...
Оля Гузовская
люди разные бывают знаете ли. Не всем же женщинам быть матерями, не всем мужчинам-добытчиками
Aloyna Laiv
Ну а вопрос то в чем? В том почему ты такая? Это уж сама думай - тебе с этим жить....
ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ! :)))
Поверь.. . знала я такую же девушку... .
И она теперь ТАКАЯ мама, что её доченьке можно позавидовать:)) )

А у меня - трое детей!
И вовсе они не жестокие.. . и животных не убивают (как ты написала):)) )
Два взрослых сына (22 и 20 лет) и доченьке 6 лет... .
ОНИ моя ВСЕЛЕННАЯ!! ! :))) Я живу для них!
Я чувствую их любовь и благодарность к себе!
А ЭТО - самое большое счастье для матери... .
Яна Крючкова
Не рожай, дуреха. Можно подумать кто-то заставляет...
тебя это тревожит ???почему ???может ты ненавидишь от зависти? единственное что хочу сказать ., мне жаль того кто станет твоим мужем . .
Ирина Булыгина простите , от какой зависти??? наверное, чтобы завести ребенка, надо очень многа ума иметь!
ну возможно ни один мужчина не захочет видеть вас матерью своих детей и чтобы вы от него рожали, так что и проблемы-то никакой нет
Tolьko Dlя Svoix ))
Не вы одна такая. И не нам вас воспитывать и осуждать. Всё придёт со временем, а не приёт то и не надо. С таким настроением дети будут несчастными и нелюбимыми. А самое страшное это нелюбимый ребёнок.
а чужих детей тебя никто и не обязывает любить, ненавидеть, правда, тоже не стоит, но крамолы я пока никакой не вижу. не хочешь иметь своих -не рожай, вот и все. хотя мне такое дико
Наталья Лачина
Я так понимаю что кто то из детишек убил ваше любимое животное? Или вы стали свидетелем этого? Да! детки иногда жестоки, могут играя убить или задушить щенка или кошечку. Со временем это забудется. Удачи!!!
Ирина Булыгина никто не убил. Ну пиздеееец!!!простите! Цитирую: Да!детки иногда жестоки,могут играя убить или задушить щенка или кошечку.!!!пиздееец!!!
написано итак очень много... И нужного, и не очень... Просто как правило ближе к старости все (и те, кто ненавидит детей-их много, Вы не одна такая) начинают вспоминать про пресловутый "стакан воды" и жутко бояться дома престарелых (а кому же за Вами еще ухаживать??).. .
я не собираюсь осуждать Вас ни в коем случае-это ваша жизнь и Ваш выбор... Но что Вы будете делать одна лет так через 50???.
Удачи!!
Ирина Саитова
Ирина Булыгина дом престарелых и с детьми может светить! тем более многие спят и видят, как кому достанется квартира!!!
У меня была знакомая, которая тоже очень не любила детей. А когда родила дочку - души в ней не чаяла. Вырастила красавицу и умницу.
Любовь Ющак
Ну что же, а кого-то тошнит от вашей эгоцентричной и самодовольной. Насчет неблагодарности: каждый судит о людях по себе. А от родителей ваших вас еще не тошнит?
Ну так в чем проблема то? Стерилизуйся и трахайся спокойно, без риска родить нежеланного ребенка. Судя по тому, с какой ненавистью ты ааявляешь об этом на весь мир - похоже на позерство. Но дело твое.
...только желанный ребёнок будет здоров психически и физически, получит гармоничное представление о мире, будет правильно воспитан и в итоге - СЧАСТЛИВ... !
...не слушайте кликушь-"благочистивых" мамашь!!!, не идите на поводу "как у всех"...,успеете ещё родить и воспитать полноценных детей, если почувствуете потребность, силы и возможность.
Это ваше право так думать, ваше личное мнение. Осуждать никто не в праве. Живите без детей в своё удовольствие. Может придет время и Вы захотите своего ребеночка, родите и, я уверяю Вас, будете его любить. Но возможно это желание у Вас так и не появится.
ни дети жестокие - а ты сама...
Ирина Леви
Вопрос есть вопрос-ничего не поделаешь, но эпитеты: тошнит и тп.
Когда эта "мордчка" будет считать Вас самой лучшей и улыбаться до ушей, когда всхлипывания по ночам будут терзать Вашу душу, когда при первом лепете: , -ма или па, или га, Ваши эмоциии взорвутся внутри Вас радостным фейервеком... .
Хотя может Вас недолюбили и Вы в маске монстра. Всякое бывает. Мне Вас жаль, но я желаю чтобы Ваш рвотный порыв при виде детское личика прошел и Вы стали мамой!
Прямо крик души какой-то, хехе.
Коль у Вас такая идеология - родитесь назад.
Согласна, многих тошнит от чужих детей. Зато свои милы несказанно.
бред!.. .
у нас не так давно произошла трагедь -- собака сломала котёнку
позвоночник.. .
дак эти дети (6 и 11 лет) , "которым ДАЖЕ ничего не стоит убить животное" плакали.. .
плакали на взрыд, пришлось долго успокаивать.

я чужих детей просто НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ!!.. а своего люблю. .

просто вам ещё не встретился ваш ЛЮБИМЫЙ мужчина... =)
Всё нормально! Не слушайте бредни о жалости и т. д. , дети и правда очень неблагодарные!
Гузель Утякаева Родная ведь мы их рожаем не для того что бы нам кто то был благодарен ,а для того что бы любить от души и дарить себя а глупо кого то любить и дарить себя и ждать что тебе за это воздвигнут памятник
А кто любит чужих детей? Будет свой его и будете любить. Понаблюдайте отношение людей к чужим детям и увидите, что у других такие же чуства, как и увас.
вы у своих родителей тоже выросли неблагодарной? не надо обобщать- не все одинаковы, а вас просто жалко
Лидия Волкова
а я наоборот хочу реденка, а не получается!
Вас кто то насильно заставляет рожать. делайте что хотите. это ваша жизнь.
Да никакой трагедии пока нет, возможно с возрастом пройдет. А если нет и так жить можно, лишь бы потом не пожалеть. А я детей обожаю... Хотя уже знаю, что не благодарные все равно люблю.
Ну-ну... Знала я одну с такими высказываниями. Потом помню, как она по врачам носилась, не могла забеременеть. Так что Вы уж поосторожнее будьте.
Все зависит от Вас, все не от питания, а от воспитания.. . И будет ли ребенок благодарным, умным, добрым, честным - зависит от Вас и только от Вас.. . А рожать или не рожать Ваше право...
Настя. С.
Ирина Булыгина порой это ни от кого не зависит!
Ну и не заводите, надеюсь, вас никто не заставляет? Мне вот кроме моего сына тоже мало кто из детей нравится. Кажется, что они все - страшные. А мой - самый красивый, умненький и вообще, лучше всех. Так что, своего ребенка вы скорее всего будете любить, а это главное!!!
Елена Ganieva
интересно, что скажешь в 30 лет и в 60.
Tanya Esaulova
В том что дети вырастают неблагодарными отчасти виноваты сами родители.
Слишком много позволяют. Вот ребенок и растет эгоистом и самолюбом.
Юлия Чурсаева
ну значит не судьба быть мамой....
Aman Rnb
Хотела вам посоветовать "Ну и не рожайте " а оказывается вы уже и не чего не изменилось, трудно будет ребенку если его уже не любят хотя маленьких просто невозможно нелюбить. Вы только ребенку ни когда не говорите что вас от её мордашки тошнило а то будет трагедия.
У тебя такая реакция на чужих детей
Только не рожай пока, нельзя так думать. Для меня дети - самое главное в жизни.
это ты про себя, видимо твоих родителей тоже стошнило - и получилось ты, неблагодарное.
Val Red
Val Red дети, которые издеваются над животными - точное повторение своих уродливых родителей. А то, что тебя тошнит от мордашки маленького ребенка, говорит о твоей внутренней уродливости. Ты не виновата - это экология. Сейчас много мутантов.
И как Вы можете так думать? Дети - цветы жизни, их поведение напрямую зависит от вас. Вырастут они благодарными или нет-это смотря как вы их воспитаете.... Да и вобще вы же сами были ребенком! Кто то же Вас любил!
тогда лучше не рожай раз АЖ НЕНАВИДИШ,
Глупо. Значит любите одиночество. Для чего живёте?
Катюша =)
Простая позерка !!!И больше ничего!! ! Тебя просто не долюбили в детстве!!
я тоже детей ненавижу) и что с того?
Тоже в детях не вижу смысла АБСОЛЮТНО!! ! Все эти эфемерные доводы по поводу того, что "они такие лапочки! уси-пуси! " "в старости будет кому стакан воды подать" и "в чем же тогда смысл жизни" - не впечатляют абсолютно. Впечатляют реальные факты - элементарная математика, например - когда сравниваешь то количество денег, которое надо будет потратить на ребенка и свою зар. плату. . .Сравнение не в пользу последней. А я хочу деньги, заработанные СВОИМ трудом тратить на СЕБЯ! А не на кого-то там неизвестно ради чего!! ! Ради того, чтобы первые года два поумиляться? Несоразмерные траты. Причем траты эти будут не год и не два, а минимум лет 20! Это ж кабала пожизненная какая-то. Да на эти деньги, которые я за это время потрачу на детей, можно так пожить, что еще в следующей жизни будет, что вспомнить! И на старость отложить приличную сумму, хватит и на сиделку и на похороны с оркестром!