Воспитание детей
Всегда ли из избалованного ребенка вырастает неблагодарная свинья?
Я иногда наблюдаю, как родители ни в чем не отказывают своему ребенку. Знаю семью, у них девочка пяти лет, они идут в магазин, и она набирает целую корзину игрушек и все что захочет, каждая такая корзина выходит минимум на 10 тысяч. Такие покупки они совершают часто. При этом ребенок очень капризный и часто ноет. Знаю таких же еще несколько семей. Только не пишите-завидуй молча или еще что-то в этом роде. Да, я завидую, мне в детстве родители не покупали того, что я хочу, потому что у них не было денег на мои капризы. Мне просто страшно за будущее, обеспеченных семей много и дети у них набалованные.
Если просто тупо баловать и идти на поводу у ребенка, он будет думать что в этом мире должно быть так, как он захочет. Конечно если в ребенка вбухивать ТОЛЬКО деньги, сами понимаете что вырастит, неблагодарная свинья.
Ну это еще может зависеть от окружения. Друзья, товарищи и сверстники. Они так же в праве показать (научить), что да... Действительно! Этот мир не во круг меня вращается. Как попадёт на самом деле. да и как правило с капризными, часто ноющими и обижающимися детьми очень сложно работать взрослым (воспитатели, учителя и т. д.), и детям общаться.
Пока ребенок не понимает, что у него богатые родители и т. д. на него будут смотреть как на обычного ребенка. Но он не будет интересен остальным детям.
Начнется в нем потребность лет в 10-14 когда ему начнут, завидовать и т. д. и что бы побывать в данной роскоши, начнут общение.
Всякие могут вырасти. Жизнь иной раз сглаживает острые углы
(если человек чем-то всерьез увлечется и забудет про свои капризы).
Практически, да
У меня есть примеры положительные, когда избалованные детки вырастали вполне себе адекватных и заботливых взрослых.
всегда свиньи тупые потом вырастают, к жизни не приспособленные
Если излишне балованные при том никто даже не пытался вложить какие то морали простейшие, то однозначно вырастет таким как вы написали, единичные случаи вырастают человека ми адекватными (знаю кучу примеров )
Мне мама дофига чего покупала, еле с эгоизмом справился=)
да
Потом эти дети будут к вашим на работу приходить устраиваться
Валентина Кочетова
У меня не будет детей
да всегда
У меня сестру баловали, но в итоге она просто теперь знает что хочет и уверенная в себе по жизни)
Елена Ищенко
а вот получится ли вот это вопрос-про таких говорят слишком самоуверенная надменная эгоистичная тварь.