Окружите его заботой! Мама – первая любовь своего сына. Мама является его первой женской моделью. Это ответственность! Чтобы, вырастив, стать счастливым взрослым мужчиной, ваш сын должен получать от вас нежность, теплоту, эмоциональную безопасность. Первые годы ваш ребёнок, независимо от пола, нуждается в ласке и в поцелуях. Но вам надо быть начеку и адаптироваться к его взрослению. К 6 годам он с большим удовольствием пойдёт на футбол со своим папой, чем будет сидеть у вас на руках. Некоторые родители опасаются, что, лаская своего сына, они из него делают маменькиного сынка, на самом деле, они ошибаются, говорит психиатр Стив Биддулф, мальчики точно также нуждаются в ласке и доказательствах любви, как и девочки.
Уважайте его личное пространство. Если ваш ребенок не хочет ласк, прислушайтесь к его желанию.
Воспитание детей
как правильно воспитать мальчика?Нам сейчас 1,1год дедушка наш кричит, что я его балую, что не надо его целовать...
Первого сына я воспитывала сдержанно, упал-встань, отряхнись, ты мужчина-не плачь! И жалею об этом очень. Это не правильно. В первую очередь -это ребёнок, а мальчик это или девочка неважно. Недавно читала книгу одного психолога и согласна с ним: если ОН упал-ему больно, он должен выслеснуть свои переживания наружу обязательно, иначе вырастет неуверенный в себе человек. Мальчиков особенно надо любить мамам, тогда они в будущем будут любить своих жён, уметь проявлять свои чувства. С лаской и тисканьем быть осторожнее, не перебарщивать. А у дедушки просто старый взгляд на воспитание. Удачи!
Всего должно быть в меру!
Дедушка тоже прав, потому, что
Ваше чадо не всегда будет маленьким...
Дедушка тоже прав, потому, что
Ваше чадо не всегда будет маленьким...
глупости дедушка говорит! Что, если мальчик - то его и любить нельзя? Моему сыну 8 лет, а я его каждый день целую /перед сном - обязательно! /
А Вы скажите дедушке, что целуете и обнимаете ребенка именно для того, чтоб он стал НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ и знал впоследствии, как надо любить, целовать и ласкать свою жену!! ! Ведь не секрет, что многие, выросшие в детдоме, не умеют выражать свою любовь. А хотите книжку почитать? "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" Эды Ле Шан. Это хорошая, многогранная книжка, там и про настоящих мужчин тоже есть. И дедушке, кстати, тоже можно подсунуть, чтоб обновил свои познания в воспитании детей. Книжку могу скинуть на электронную почту.
А мальчики становятся заметно самостоятельнее примерно в 2,5 года, а многие лет в 6 сами не хотят, чтоб их целовали и тискали. (Мне, например, было бы жаль, если бы мой сын противился моим ласкам, я ведь не круглосуточно его обнимаю!).
Наоборот, надо - у мальчика правильные социальные установки вырабатываются - с женщинами надо целоваться и быть нежным. Другое дело, если папа с ним также сюсюкается - это лишние
Любить, обнимать, целовать лапушку. Подрастет -отдать в спортивную секцию. Из недолюбленных детей всякие кретины вырастают.
Детей надо ласкать и баловать, только в любви и заботе вырастает хороший добрый человек. Вот подрастёт немножко и сам с Вами целоватся не будет и с рук слезет, а пока он ещё совсем маленький ему нужны мамины руки
ну так все нормально каждый выполняет свою роль дед кричит ты балуешь ребенок так и будет воспринимать мужик строгий женщина нежная
глупый дедушка! Ну что общего между баловать и целовать???? нежность мальчикам очень, очень, очень нужна! Только из изласканных вырастают нежные заботливые мужчины! УДАЧИ!
Малыш ещё маленький и как же ему без ласки. Он же должен чувствовать мамину любовь и защиту. Я своего обнимаю и целую, нам уже 6 скоро, я считаю это нормальным поведением матери по отношению к своему ребёнку.
Ласкайте и целуйте, пока маленький! Дедушка не прав, малышей надо лелеять и ласкать.. . Попозже можно уже и построже, а сейчас малыш просто не поймет строгости...
моему сыну 1,4 - тоже люблю его потискать.. . И вообще я считаю ЛЮБВИ много не бывает...
Я своего сына растила в любви. Он вырос настоящим заботливым мужчиной (правда ему только 14), но он очень заботится обо мне и папе.
Моему сыну 8 лет и я всё ещё его тискаю, обнимаю и целую. Растёт нормальным хулиганистым мальчишкой.
Мама нужна для того, чтобы любить ребенка, дарить ему ласку и нежность, а папа и дедушки - для того, чтобы воспитывать, быить строгим и не давать маме избаловать ребенка. Так что прислушивайтесь иногда к словам деда, но и отстаивайте свое право быть нежной с малышом!
все хорошо в меру... действиельно нельзя баловать
А еще кричать и бить.. .
А целовать, я думаю, нужно и вобще показывать, что ребенка любят)
А еще кричать и бить.. .
А когобы вы еще баловали как не своего ребенка??? не слушайте никого!!!! детям нужна ласка и любовь!!!