Воспитание детей

А есть здесь кто нибудь, кто разбирается в детской психологии. Дочка 4,5 годика раскрасила вот так гипсовую рамочку.

Красный – сила воли, эксцентричность, направленность вовне, агрессия, повышенная активность, возбудимость. Любят активные игры, довольно непослушны, неусидчивы, открыты всему новому. Для таких детей очень важна похвала. Жирные, четкие линии свидетельствуют об уверенности, психологическом комфорте ребенка; извилистые тонкие линии говорят о мягком характере; прямые линии, четкие углы рисуют дети с волевыми чертами характера.
Айсауле Биржанова
Лучший ответ
Красный - агрессия, черный - депрессия, фрустрация, прострация.. . а может, это просто рисунок? Я бы ребенка спросила, что тут изображено...
[G
[ Give Me Luck ]
Вот если бы всё было чёрное или однотонное - это, да, это тревога страх. Скоре всего у вас очень подвижный, импульсивный реёнок.
Ребенок как мог-так и раскрасил. Зачем вам мнение психолога, лучше сядьте вместе с дочкой и вместе раскрасьте солнце, месяц и звезды. И не обязательно в желтый цвет. Пусть фантазирует. А потом в эту рамочку вставьте фотографию и повесьте на стену!!! У нас целая галерея самодельных рамочек из гипса, а в них фото родственников и наши.
как?
Элина Лунева
Ну и что вы волнуетесь? Ничего страшного тут не вижу. Моя тоже все коричневым и фиолетовым может рисовать. А может красным. Спрашиваю почему? А она говорит, эти краски лучше видно, они яркие.
Надежда ...
как? Где рамка?
все не очень страшно.. . на мой взгляд.. . но советую перевернуть ее солнышком вверх)))
это вполне нормально она пробует себя в рисовании, смешивает краски преобладают яркие цвета, что говорит о том что ребёнку интересен окружающий мир, в рисунке нет ничего враждебного косых наклонов и штрихов так что беспокоиться не о чём, похоже креативная девочка)))