Воспитание детей

Что делать, моему терпению приходит конец, мой сын не может запомнить таблицу умножения???

повесь ее в туалете, через неделю от зубов будет отскакивать....
Малиka Malikova...))*
Лучший ответ
Песенка детская была на пластинке, Шаинского по моему--
"Дважды два четыре- это всем известно в целом мире.... " и тд. В песне часть таблицы вставлена была.
А твой сын может чистый гуманитарий и ему этого не дано.
Есть люди в простом слове три ошибки делают, и даже заучивание правил избавиться от этой беды не помогает.
я тоже племяшке набирала эту таблицу на компе, распечатала и повесили в туалете, выучила
учить по чуть чуть и каждый день
Таблица умножения написана на тетрадках по математике, на дешёвых тетрадках. так зачем ребенка мучить.
Обременена университетским образованием. а считаю на калькуляторе, хотя и таблицу знаю. просто так быстрее.
Я почти до 40 дожила, а её не всю помню.... Превратите это в игру, и ненавязчиво... ненавязчиво.... выучится!
Оставьте ребенка в покое и саме успокойтесь. Через некоторое время вернитесь к этому вопросу. Думаю, что в голове у него она постепенно уляжется.
{D
{{Father Daugther}}
Не парьтесь, моя внучка уже закончила первый курс МГУ, поступила на конкурсной основе, таблицы умножения как не знала, так и не знает. Бились долго, а потом решили, пусть, куда кривая выведет. Вот и вывела.
тут на сайте дан совет, пошаговый
http://akak.ru/recipes/133-kak-vyiuchit-tablitsu-umnozheniya
Представляете, я недавно припомнила это своему великовозрастному сыну, когда он с криками "Сколько раз можно тебе это показывать? Ты что, запомнить не можешь? " объяснял мне какую-то операцию на компьютере. Такая вот проза жизни. Придет со временем, когда ему эта таблица будет надобиться каждый божий день.
мы с дочкой повторяем всё лето. Но только по одному примеру в день. Зато накрепко.
меньше внимания на эту проблему. когда долбишь, долбишь ничего не запоминается. а в сколь вопросик - может и поможит.
а вы ему скажите что если он сейчас не выучит её то его просто оставят на второй год и будет так и седет в этом классе да старости. Прелогайте ему учить таблицу вот так
1день- табл. на 2
2день- повторние табл. на 2 учение табл. на м3
3 день повторение табл. на 2,3. изучение табл на 4.
и так далее
Поручите другому ребёнку, на пару лет старше, учить вместе с вашим ребёнком. В виде игры и в спокойной обстановке дело пойдёт гораздо быстрее.
Недавно смотрела передачу называется "Разум человека", там проводили исследования на детях младших классов, которые были неусидчивые и гиперактивные, с плохой памятью, им начали давать омега 3(т. е рыбий жир) , так вот через некоторое время у них всё налаживалось и успеваемость и память, прочитайте про омега 3 или просто давайте чаще ребёнку рыбку или грецкие орехи
застрелись!!!
Я учитель начальных классов. Наверное вашему ребёнку задали таблицу на лето, наперед выучить. Иногда так учителя делают, чтоб им потом на уроках легче было, вроде как и их заслуга, уже выучили. Но вот беда - ребенок принципа её не понимает. С хорошей памятью - просто словит, и мама рада. А вам действительно надо развесить на тех местах, где ребенок играет и вместе с ним периодически туда заглядывать. Если никакого результат нет - не мучайте, придет в школу, учитель на уроках будет объяснять принцип построения таблицы, вот тогда и учите, и мучайте дитятю.
только играючи или с помошью кнута и пряника можно выучить эту проклятую таблицу
А сколько ему годочков? Может торпедировать ему ушко путем периодических наставлений и первоначально предварительно вести опрос общественного сознания чтобы осознал а ?.