Воспитание детей

Мамочки малышей до года, вам кто-то помогает с крохами? Кто? как?

Мне помогает моя мамочка-дай Бог ей здоровья. Всегда посидит когда попрошу, совет даст. Пюрешки намесит.
Анастасия Сухова (Иваськова)
Лучший ответ
Мне никто не помогал, кроме мужа. И считаю, это хорошо - не создалась привычка на других взваливать, других в огрехах обвинять.
Если изредка приезжали в гости - это и не помощь была, а новые впечатления...
А мне ничья помощь и не нужна была, мне было хорошо и спокойно с малышом.. . мужа предупредила, что ужина может не быть вовремя, но ни разу голодным спать не ложились :)) со всем остальным управлялась пока деть спал :)) за продуктами с коляской я даже привыкла.. . Современные условия молодой мамы - с одноразовыми пеленками, стиральной машиной, посудомойкой и остальными удобствам делают её жизнь куда легче, чем это было 20 лет назад.. . Были бы лишние деньги - наняла бы уборщицу, всё остальное мне в радость :)))
Моя тётя пыталась помочь своим сыну-невестке в посиделках с маленьким и больным ребёнком. Её просто отшивали. Когда этим родителям надоело, ей стали позволять сидеть с малышом, а теперь и вовсе сели на шею и не дают работать ей, не забирая ребёнка по несколько недель, работая сами, а про бабушку не думая. Она уже и не рада такому повороту.
Зато когда мы были с маленьким, то в силу удалённости от всех своих всё делали сами.
Можно я отвечу Хотя у меня уже взрослый сын Я одна справлялась Да ещё за бабушкой парализованной ухаживала Плюс жили на троих соседей И впридачу с нами жил дядя с эпилепсией Зато я сейчас с гордостью могу говорить что у меня сын ни разу в больницах не лежал Когда у моих соседей при пяти взрослых, девочка два раза травилась таблетками и попадала в реанимацию
Ольга Китик
Мне никто и никак :)
Зато я чувствую ся героиней! :) Наберусь опыта и буду потом внуков няньчить с полной уверенностью, что все делаю правильно :)))
В основном муж. Ну бабушка еще пару раз в месяц на пару часов возьмет.
У меня тоже еще двое маленьких погодок. С первых дней все делаю сама. У мужа плохое состояние здоровья, со свекровью пока жили вместе не мирились, а мои далеко. Я получила такую огромную закалку, что мне ничего уже не страшно. Вся семья у меня всегда накормлена вкусной свежей разнообразной едой, никогда нет завалов стирки (стиралка сломана) , уборки ежедневно и с детками гуляю по 2 раза в день не меньше 2 часов за раз. Главное правильно распределить день и заранее продумать все дела.
никогда никто не помогал, мы с мужем сами воспитывали и воспитываем, к тому же оба работали и большой дом и квартира.

к няне прибегали только в том случае, если ночью куда нить выезжали.

Бабушки живут в других районах.
Almaz Atanbaiov
мне помогал муж! а вообще лутше не зависеть от посторонней помощи, меньше будет проблем и упреков!
**светлана **
Мама первый месяц помогала купать, потом пару раз сидела, когда уезжала сдавать экзамены, сейчас сыну три изредка бывает на выходных у мамы. Хотелось бы больше, чтобы можно было на работу выйти, но не получаеться. Так что все сама.
моя мамочка мне помогает и муж, Но муж то не очень помогает водится
***аленка ***
Мне тоже никто не помагат, вот только иногда свекровь купала дочу до 2 мес, т. к. я боялась (голва у нас большеватенькая была, да и сейчас...) , изредка муж вечерами... зато всегда с гордостью говорю, что воспитываю сама!
Юля Baranova
у меня старшей 3 годика, младшему почти 6 мес. мне помогает, моя мама.. . она без них и дня прожить не может.. . муж дома редко бывает...
помогала и до сих пор помогает моя свекровь, всем бы такую!
Dinara Abylai
Воспитывала и растила ребенка одна. Одна в чужом городе. Ни подруг, ни родни.. . И муж до ночи на работе.
некто и некак, да я бы и сома некому не доверила