Воспитание детей

Когда ваши дети научились пить сок из трубочки? И как вы их научили?

Дочери месяцев 5-6 было, муж с братом и дочерью поехали в другой город (мин. 20 на электричке) и забыли бутылочку взять с собой. А дите пить захотело! Так вот пришлось учиться! Купили они ей сок, трубочку вставили и надавливали на пакетик, чтобы сок лился. Конечно дочь они привезли всю чумазую и в соке, зато жутко довольную! Сейчас ей 2 года, до сих пор как удивет что-то с трубочкой - кричит ДАЙ!!!
Маргарита Хван
Лучший ответ
да это не так уж и важно-! видят как это делают взрослые и копируют-учатся.
А от меня вам это -
всем мамам от меня молитва

Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь.
года в два, до этого сок в коробках не покупали... сами поняли... учить не пришлось...
Valentina Termer
месяцев в 8 купили поилку с трубочкой. доча быстренько сообразила что к чему. а потом и сок пошел - месяцев в 10 уж точно пила.
прочитала Ваш вопрос и задумалась.. . дочь как то сама научилась, к году точно уже пила хорошо. просто предлагала трубочку, поначалу не получалось, но быстро уловила суть...
Avalon Cats Cattery
Где-то в 1,5 года впервые попробовал, сначала не получилось, весь облился соком, дала поиграть с трубочкой и пластиковым стаканчиком, наполнила водой, баловался с трубочкой, так и научился.
еще годика не было коробочку хорошо держать начал и потом пить научился.
Моих было бестолку чему-либо учить, а мы и не настаивали. Младший сам быстро все понимал, наблюдая за нами, а старший тянулся за ним (разница в рождении - минута)