Воспитание детей

Выбираем коляску

Сейчас с мужем выбираем коляску. Остановились на трехколесном варианте 3 в 1 (около 17 тыс) - колесная база одна, на которую ставится прогулка, люлька или автокресло. Весит сей агрегат в варианте с люлькой около 12 кило, с прогулкой около 9. Живем в доме с лифтом. Может кто подскажет из своего опыта, каков должен быть вес, чтобы я могла сама справляться. Ну и вообще, что на счет трехколесных вариантов? Уж очень они маневренные, по сравнению с 4 колесами. Как мне кажется, 3 в 1 коляски - экономичнее, чем покупать все по отдельности.
Мы тоже сейчас выбираем коляску, но решили покупать по-отдельности, так как например в коляске 3 в 1 автокресло маленькое и все равно потом придется покупать новое. И прогулочный блок на мой взгляд не очень у этих моделей удобен. Мы присмотрели прогулочную коляску очень просторную, легкую и со всякими причиндалами на зиму/лето (конвертик на ножки, сетка москитная, несколько положений спинки и тд и тп) . Люлька нам только наверно на зиму нужна будет, так как родимся мы уже к холодам... Ее тоже выбирали придирчиво. А от трехколесных отказались сразу, так как у нас в парке много спусков-подъемов, причем не самых удобных, и коляска трехколесная не везде будет в равновесии. Я уже катала в такой племяшку, чуть не опрокинулась у меня коляска (((
Лифт у нас в доме маленький, но мы специально замеряли, даже я с коляской (а я не миниатюрная) должна спокойно войти. А насчет веса - не забывайте что в коляске еще и малыш будет и куча нужных вещей!! ! Так что все равно вес будет аж до 20 кг, трехколесную в случае чего я например не удержу, а в 4х колесной с хорошими шасси этот вес не ощущается
Елена Кузнецова
Лучший ответ
видела я как прекрасно эти трехколесные переворачиваются.... не советую трехколесную, лучше уж на 4 колесах...
Лена Кондратьева сколько мы пользуемся 3х колесными ни разу не перевернулас
у нас три коляски
одна зимняя но она трасформер 4 колеса мы пользуемся ей только зимой
одна чисто летняя прогулочная ГЕОБИ 3 колеса красная такая
а одна трость прогулочная с ней мы ездим туда куда не жалко коляску сломать (дача) и удобно сложил и под сиденье
Если есть возможность то возьмите не одну коляску а две или три сами убедитесь потом если акой трактор купите
Елена Гуща
С 3-х колёсной коляской зимой действительно будет сложно, они хуже проходимые и, действительно, не очень устойчивые.
Про вес коляски, 12 кг для люльки это не много, но лучше присмотреть люльку отдельно, отдельно прогулочную коляску и отдельно автокресло. По цене выйдет не сильно дороже. Мы например, покупали коляску-люльку за 15 тысяч, продали за 10, купили прогулку за 8. В итоге на все коляски ушло 13 т. р. Это при том, что прогулку всё равно продавать будем попозже. Поэтому сильно вы не сэкономите, а по качеству отдельные коляски лучше.
Про автокресла, которые входят в комплект 3 в 1....обычно эти автокресла не очень хороши по краш-тестам. Поэтому лучше чуток раскашелиться и прикупить кресло фирмы Ромер или Maxi-Cosi. Они дороже, чем многие другие, но лучше по тестам.
Хотите манёвренную 4-х колёсную коляску, присмотретесь к Baby Care. У этих колясок плавоющие, большие, надувные колёса! 8:)
у нас например Cam 3 в 1. Очень довольны. Мы в двоем с мамой гуляем (двойня) и прекрасно. Дети уже стоят и ничего. Даже прогулку не будем покупать это и есть прогулка. А что бы ребёнок не переворачивался надо ремни безопасности. Трёх колёсные коляски манёвреней других.
Natali Zapravdina
Natali Zapravdina у нас например Cam 3 в 1. Очень довольны. Мы в двоем с мамой гуляем (двойня)и прекрасно. Дети уже стоят и ничего. Даже прогулку не будем покупать это и есть прогулка. А что бы ребёнок не переворачивался надо ремни безопасности. Трёх колёсные коляски манёвреней других. И колёса передние фиксируются. Например ребёнок сидит и чтобы коляску не поднимать можно просто завернуть.
Какую бы Вы не купили коляску, Вы все равно к ней привыкнете. О себе скажу, что мне не нравились 3х-колесные, я попробовала, мне неудобно по ступенькам с ней справляться, а мне каждый день нужно было 10 ступенек проходить. А когда пришло время пересаживаться в прогулку, так мой не захотел в этой коляске сидеть, все время на руки простился, когда купили новую прогулку и пересадили туда -так сразу оценил и не было проблем с просьбой взять на руки, сидел смотрел вокруг. Но это дело вкуса. Про автокресло не скажу, у нам не было, у нас простой трансформер был (в народе - танк).
Tatyana Kuznetsova
Первую коляску покупала 4-х колесную, устойчивее они и удобно по переходам передвигаться. Прогулочную купила 3-х колесую, она мне очень нравится, но иногда пытается завалиться, уже не так страшно, т. к. ребенок не такой уже маленький, но очень это не приятно. И опять же проблематично с переходами, я часто с ребенком хожу по магазинам, т. к. оставить некому и 3-х колесную тяжело таскать по рельсам в переходах.
Трёх калесные конечно инетересные, но не очень устойчивые, и зимой не очень удобные в управлении. У нас каляска 10 кг. весела, а мы на первом живем, и то очень тяжело было поднимать. Я советую лучше 4-х калёсную с плавающими калёсами и полегче выбирайте.