Вопрос упирается в материально-этическую составляющую: на какую сумму Вы готовы потратиться, чтобы считать подарок нужным и желанным с точки зрения ребёнка, полезным с Вашей точки зрения, допустимым для семейного бюджета и при этом своей ценой не развращал либо наоборот не оскорблялчувства одаряемого. Дети рады порой самой безделушке больше чем самому значимому и дорогому подарку, важно только узнать - чего хочет Ваша дочурка.
Раз ей 6 лет, то её сверстники и сверстницы наверняка уже хвастаются подаренными родителями сотовыми телефонами (у нас в садике так уже) , поэтому подарить сотик (1300-1500 руб. или вовсе свой б/у) очень актуально не только с точки зрения удовлетворения дочкиной самооценки, но и в целях безопасности (времена сами знаете какие - не прежние радостно-застойные) , главное - отключите возможность скачивать мелодии и файлы. Можно сделать подарок более полезным для здоровя - самокат (1000 руб) или велосипед (2000-3000 руб.) , а можно записать в бассейн и подарить шапочку и доску для плавания или каку-нибудь игрушку для бассейна. Можно подарить роликовые коньки (1500-2500руб. ) и записать в спортивную секцию. Можно подарить набор "Вышивака. Сделай сам", "Рукоделие, Сделай сам" (500-800 руб. ) и вместе с ней сделать какую-нибудь мягкую игрушку (это развивает усидчивость, внимание, мастерство, навыки домоводства) , а главное - игрушка (фенечка из бисера или кружевной воротничок) будут её самыми любимыми, т. к. это она сделала своими руками (пусть хоть и мама помогла, но это ведь правильно) , ей дажебудет очень приятно "похвастаться" своим подарком перед сверстницами Можно подарить книгу - энциклопедию (800 -1 000 руб. ) с очень качественными иллюстрациями, если ребёнок проявляет интерес к ествознанию. В конце-концов девочке 6 лет, значит она уже начиает позиционировать себя со взрослой, можно ей подарить что-либо из красивой одежды (это и практично и может даже на её выбор, что тоже повышает самооценку) . Удачи! С наступающим праздником Варенья!
Воспитание детей
Подскажите, что подарить дочери на 6 лет?
Акмарал Капарова
Немножко глючит сайт и в результате пропадают пробелы, а когда пытаюсь исправить, то возникают новые буквы или пропадают напечатанные (может у меня вирус в компе?). Забавно получилось: вместо "Вышивка. Сделай сам" - "ВЫШИВАКА" :-))
большой набор юный художник.
сотовый телефон
Украшения для девочки, шкатулка, сумочка
Куклу BRATZ
золотые сережки
Развивающие игры ("Составь слово", "Математическое лото")
Двухколесный велосипед
Пригласить всех ее друзей тайно в кафе, а позже ее привести, думаю очень обрадуется!!!!
Куклу BRATZ
золотые сережки
Двухколесный велосипед
лучше всего у нее разузнать что ей действительно хочется. мне кажется, у детей в таком возрасте много желаний)
Куклу