Воспитание детей
Кто нить показывает деткам диафильмы?

Мелкий племянник, избалованный компьютером и прочей видеотехникой, с удовольствием смотрит диафильмы. Его просто завораживает темная комната, светящийся экран с картинками и закадровый текст художественным тёткиным голосом. Волшебство и экзотика!
эх, вспомнила детство, как мы смотрели диафильмы, их было штук 80,не меньше, я как старшая и соотвественно умеющая читать-все время читала что под картинками написано
На днях решил сделать приятное своим детям. Их у меня двое (мальчик и мальчик) Тайно принёс домой проэктор с диафильмами (взял на прокат у друга). И вот, когда они ушли гулять, я повесил белую простынь на стену, затемнил комнату, подготовил проэктор и ...стал ждать прихода детей. Пока ждал, посмотрел пару диафильмов. Прислушался к своим ощущениям. Получил удовлетворение.
Пришли дети. Радости и удивлению их не было предела (что это? кто это? зачем это? - вопросы так и сыпались) Я плотоядно потирал руки, в предвкушении получения похвалы от детей за свои старания (а что может быть лучше?!). Но, спустя минут пять, после просмотра, старший сын (ему 11 лет) говорит мне: "Пап, а к чему эти заморочки? Ведь DVD же есть! "
-Это был удар ниже пояса.
P.S. Но они меня потом всё равно расцеловали! Нго проэктор я больше домой не принесу.
-Это был удар ниже пояса.
Кто-то ещё, точно. показывает. Совсем недавно встречала в газете объявление, что семья купит диапроектор
прияные воспоминания из детства. . проэктор наверно уже выкинули. а диафильмы заиграла кошка ((( жаль
Татьяна Мясникова
сейчас много проэкторов и диафильмов, а экраны какие, мы купили, во всю стену, класс и сварачивается и не видно совсем его!
с удовольствием бы, но нет такой возможности
А они ещё существуют?