Воспитание детей
а в каком возрасте вы стали отдавать своих деток бабушкам с ночевкой? ну что бы отдахнуть или съездить куда нить?
У меня сынульку забирали примерно с 6 месяцев. Он на был на ИВ. Сами просили, хотелось им повозиться, поняньчиться. С начало переживала, звонила каждые пол часа. Но это было на на 1 сутки, а больше стали забирать после 1.5 лет
Первенца в год и десять отдала свекрови, поскольку мне срочно требовалась госпитализация. С тех пор он иногда гостит у бабушки с дедушкой. Чем дальше - тем реже, потому что не хочет расставаться с младшеньким, а двоих бабушка с дедушкой брать в гости опасаются (слишком уж шальные у нас детки) . Младший за три с половиной года не провел ни одной ночи без мамы. Старший - более самостоятельный.
Дай Бог здоровья бабушке с дедушкой!
с полугода.
первый раз получилось в 1,5 года
В год. Но не отдавали, а свекровь сама к нам приезжала сидеть, а мы со старшим ребенком в отпуск поехали на 10 дней. И оч благодарна ей за возможность 2 раза в год отдыхать. Приезжаешь полная сил и энергии)
В 2 года 9-10 месяцев, сначала на одну ночь. В 3,5 года оставляли на неделю у них дома, это самое длительное расставание было. Сейчас 4 года дочке каждые выходные, иногда с пятницы вечера с садика до понедельника, забирают сами родители мужа. Сама ждёт выходные с нетерпением.
С 3-х лет
нам почти 2, пока не отдавали, даже и помыслить о таком не могу, отдых только с ребёнком
Оксана Коморная
а как вы отдыхаете с ребенком?
Как грудью перестала кормить, а это случилось рано, с 1,5 мес.
Уже 19, никогда не отдавала, только вместе со мной !
Не "отдахнуть", а "отдохнуть"
Я б рада сдать-да не берут. Ни одна бабушка не знает -где садик и где школа. Вот.
сейчас редко предки сидят-не модно это нынче!!
Все зависит от бабушек и от дедушек! Детям полезно с ними находится без родителей (но редко)! Никто не может заменить родителей (какие бы ни бы ли бабушка и дедушка)... НО ОТДЫХАТЬ ВЕ ЖЕ НАДО, А ТО МОЖНО СВИХТУТЬСЯ...:)