Воспитание детей
С какого возраста вы начали отдавать своих деток к бабушкам-дедушкам с ночевой???
Моей дочке 11 месяцев, у бабушки отказывается спать вообще,засыпает только со скандалами,воплями и истерикой. И только у моей мамы на руках. Хотя дома засыпает сама в кроватке с 6 месяцев и четко соблюдает режим. Может и не стоит тогда пока пробовать,подождать пока подрастет???просто недавно от нас ушел папа и теперь мне физически сложнее справляться,отдаю ее на выходной,чтобы сделать уборку и т.д. Но вот пока как то все печально,не спит ребенок не дома,из режима вылетает,не знаю что и делать...говорят,у многих так?
ПОПРОБУЙТЕ пару раз остаться вместе с ней у Бабушки! Может Бабушка не соблюдает принятых вами правил перед сном, например. Или просто КРОХА скучает. ТЕРПЕНИЕ, ЛЮБОВЬ и все получиться! УДАЧИ!
Ирина Фиткова
спасибо большое)я уже так и подумываю сделать...на выходных попробуем)
Я не отдавала вообще, поэтому не знаю. Один раз была такая ситуация: были неприятности, мне надо было уехать дней на пять. Мама приехала и жила у меня, чтобы быть с ребенком (год и два мес.) , все нормально было, но тут надо учитывать, что территория была наша.
Старшие дети у моей мамы оставались, как только перешли на смешанное вскармливание, я часто ездила в Москву, ночевала у свекрови, утром делала свои дела.
А младший первый раз остался в 2 года и 9 месяцев. Тоже вне дома не спал ночью. Мы один раз гуляли на свадьбе, возвращались в 2 часа ночи, забирали его от бабушки, приезжали домой, и дома он просто вырубался.
Мы ещё до года стали оставлять, проблем не было.
Нам 2,5 года - пока не отдавала и желания нет. У меня матери нет, а свекрови не хочется отдавать.
Дети очень плохо засыпают в чужих домах. Уборка никуда не денется. Если тебе хочется отдохнуть, пусть мама твоя приезжает к тебе домой, а ты с подругами погуляй, развейся.
отлучаясь по работе, часто оставляли деток (до года) с дедушками и бабушками... отношения у них с внучками тёплые и доверительные, прекрасно ладять друг с другом....
почти с рождения. теперь ему 3 и он бежит к бабушке на ночь с вещами. для него это как приключение. правда, я пока морально не готова отдавать его на ночь папе (мы тоже живем отдельно вот уже 2 года) . но что касается ночевки у моей мамы - малой завсегда!
может, хотя бы пару раз попробуйте остаться у бабушки вместе с малышом? ! у уходите в другую комнату, пока бабуля его укладывает. и максимально долго не реагируйте на крики и плач. возможно, постепенно малыш привыкнет и вы скоро сможете не только уборкой заниматься, но и хотя бы немного проводить время в свое удовольствие. вам это сейчас крайне необходимо.
Ирина Фиткова
вот я тоже подумываю попробовать с ней там переночевать,просто у нас так уже и есть-у меня она не выпендривается,а бабушкой командует-это ж бабушка)
А мой ребенок только недавно стал оставаться у бабушки с ночевой. Ей через месяц 5 лет будет. До этого никак не хотела, а я и не заставляла.
В твоей ситуации сейчас переехать к маме или маме ктебе, твоё переживание чувствует ребёнок, папа ушол ещё и мама изчезает. Ребёнок это самое главное, всё остальное со временем станет на свои места. Удачи.
Ирина Фиткова
согласна.спасибо.