Воспитание детей
что мне делать? посоветуйте,вопр.вн,
Сын уже взрослый, дайте ему самому сделать выбор. В вас говорит ваша обида. Да вырастили без него, да он участия не принимал, но ваш сын вас отблагодарит за это. При чем тут папаша тот?
а что вы встревожились... сын большой уже, если захотел найти своего отца, значит ему это надо.... это ЕГО право...
Samal Sahieva
да,наверное вы правы,просто,не ожиданно,столько лет не слуху не духу,
ничего не делать. сын уже взрослый и сам решает с кем общаться. скоро невесту приведет и то же будете спрашивать что делать? занимайтесь младшим пока он не вырос.
раз показал вам фотку и сказал о переписке, значит доверяет вам и не ждет от вас отрицательной реакции, типа истерик и запретов. смиритесь.
Samal Sahieva
но обидно,ведь, он все эти годы с ним не общался,
младшим я занимаюсь,
Samal Sahieva
я истерик не закатываю, да он мне вчера сказал,"мам,сморти- я посмотрела,только сказала-",и давно?",-"сегодня",-"смотри какой у тебя красивый папа"
потом сказала -"будет писать,покажешь?",сказал,что -"да"
а здеся ничяго ниту???? а куды оно то делось????
внутри чего?
на этот вопрос сможет ответить только хирург=)
такова уж жизнь. инетересно стало парню отца найти, вот и нашёл. может они вообще подружатся и отец ему что-то перспективное за границей предложит, мало ли. а вы думали это мужчина навсегда исчез из вашей жизни? не бывает такого) )
главное пусть отчим не обижается - его заслуг ничем не преуменьшить.
Samal Sahieva
у него там дети тоже,трое.,своих и два приёмных,столько лет,..прошло,он просил его тогда отпустить,я отпустила, а теперь,он начнёт сына переманивать?
Samal Sahieva
ошиблась в написании слов.
а зачем вам что-то делать, ребенок вправе решать все сам
Давайте ещё раз.
Действительно, зачем вам что-то делать? Общается и пусть общается. Сын ваш уже взрослый, и вы не сможете ему запретить, только испортите с ним отношения, если будете запрещать или негатив высказывать. Он вам доверяет, рассчитывает на адекватную реакцию с вашей стороны. Вот и оправдывайте ожидания сына. То, что он захотел найти родного отца и желает с ним общаться это нормально и вовсе не значит, что он не любит отчима. Отнеситесь к этому спокойно, без излишнего внимания, вот и всё. Не думаю, что родной отец вдруг начнет активные действия, раз за столько лет ни слуху ни духу. Попереписываются и пройдет.
Samal Sahieva
ну,я тоже, в принципе так думаю,что всё будет нормально,пусть по- общаются,"поговарят" в инете, жив, здоров и всё нормально
всё пройдёт.
Я думаю, что ничего делать не надо. Само собой все разрешится. Жизнь расставит все по местам
Не вмешивайтесь в их отношения, несмотря ни на что, он его отец. Хотя я понимаю Вас, и вашу обиду на бывшего мужа. А сын уже взрослый разберется сам, кто ему ближе и роднее.
Samal Sahieva
обиды уже совсем нет, я в браке,живу нормально,просто даже не думала,что это произойдёт,( хотя ждала,всегда,где то в душе, и в 5 лет, и в 10, и вот те нате..)
где вопрос?
Samal Sahieva
добавила
что за вопрос