Воспитание детей

Помогите с воспитанием внучек.

Одной 10 другой 14. Подскажите какое участие в их жизни мне как бабушке принимать
лично для меня моя любимая бабушка всегда была и есть лучшым другом после мамы. Она всегда прикроет когда можно, но и научит жизни ведь у неё опыта то побольше! будьте их лучшей но и справедливой подругой, всегда говорите правду, какой бы она не была!
Майли Сайрус
Лучший ответ
Никакого. У них есть родители.. . Вы--только как подмога...
Любовь Шарова
Служить исключительно источником радости и положительных эмоций. Воспитанием должны заниматься родители, потому что требовать от детей беспрекословного послушания всем взрослым может привести к очень печальным последствиям.
Замечательно, что Вы хотите принимать в их жизни участие.... будьте им ДРУГОМ! и просто Любите!
Кр
Кристи
Как умный собеседник... без навоучений и ужасных фаз " вот когда я была... "
Как добрый ангел.... дуйте на их маленькие душевные раны... .
Как мудрый человек.... будьте терпимы и внимательны к ним... .
Как немой друг... вижу, слышу, но молчу... .
Как настоящая женщина... "Я не Золушка-замарашка, Я не глупая Красная шапочка, Я не Спящая красавица - Я принцесса на горошине" Внучки... голову выше, претензий к мужчинам больше.. .
Как Бабушка - "Девочки помните, Вашим родителям отомстят Ваши дети... расслабьтесь! "
Нина Нина
Сходите с ними в музей или еще куда
Побольше играть, помогать делать домашние уроки, готовить покушать что- нибудь вкусненькое может- быть вместе. Поддержать в выборе будущей профессии. Быть любящей, заботливой и надёжной. Я думаю так.
Лариса Бутрий
больше интересуйтесь их жизнью, что любят, чем интересуются. помогайте советами. только не сравнивайте со своей молодостью вы разные поколения.
как родитель скажу: сильно только не балуйте:)) ) И не осуждайте их
Есть поговорка "Любите своих внуков - они отомстят Вашим детям". Так вот, если Вы их действительно любите, то предоставьте процесс воспитания родителям, чтобы не было извечного конфликта
все зависит от рад