Воспитание детей
Помогите с воспитанием дочери.
Здравствуйте! Моей дочери уже 10 лет. У нее "сложный период" в жизни так сказать. В классе она со всеми вроде-бы общалась хорошо,а тут её мальчишка ударил,она нажаловалась классному руководителю,сейчас лежит дома,болеет гриппом,и не хочет идти в школу после выздоравления,потому что звонила классная руководительница и сказала что в классе ее называют "стукачкой" и "истеричкой"..что делать?((
Во первых преподавательница не соответствует своей профессии, не педагогично доносить жалобу всему классу. Она должна была защитить ребенка, и принять меры по воспитанию того мальчика. На то она и педагог. И как же фактор - мужчина не должен ни при каких обстоятельствах поднимать руку на женщину. Или в 21-веке этот закон уже упразднен. А девочка поступила правильно. Поддержите ее, вселите уверенность в ее правоте. Она Женщина, и ни один Мужчина в мире не имеет права поднимать на нее руку. И приструните учительницу, если надо - скандальте. Если вы не станете на защиту прав и интересов своего ребенка, этого никто не сделает.
Ну вот менталитет народный, если тебя ограбили ты в милицию не ходи, а то стукачом будешь :)))
Но ведь ее заслуженно называют стукачкой и истеричкой.. . Что же теперь сделаешь? Придется перетерпеть. Довольно скоро еще кто-нибудь из одноклассников "накосячит", и внимание переключится с вашей дочери на него.
Ольга Саблина
Извините.но когда тебя бьют веревкой,когда остаются пятна от этой чертовской шнуровки,что делать то? молчать?
больше всего настораживает поведение классной руководительницы....
запишите её в кружок самбо или айкидо, чтоб самооценку повысить. А те кто её не понимают - сами дебилы и нечего с ними дружить. Неприятно, конечно, да, но девочка должна вырасти нормальной личностью несмотря на то, что вокруг все придурки, видимо, включая и учительницу. Недавно в одноклассниках картинка приезжала, что-то типа - "мне скучно на вас смотреть, потому что вы все одинаковые, а я - нет! "
показать мой ответ девочке и пусть идёт в школу и нормально учится, а друзей ищет в другом месте.
тут сначала классную руководительницу воспитывать нужно.
вместо того, чтобы создать нормальную атмосферу в классе и объяснить детям, что такое хорошо и что такое плохо-звонит больному ребенку и портит ему настрой.
Вам надо договориться с классухой, чтобы она устроила на эту тему пятиминутное обсуждение. Начинается урок, она спрашивает у всех по очереди почему они так ее обзывают, что она конкретно каждому плохое сделала и т. д. У детей хорошо развит стадный инстинкт, один сказал, а все повторили. Так вот когда каждый будет по отдельности отвечать, им не найдется что ответить. И все дети помирятся. Ведь причин для злобы нет. У нас так часто делали в школе.
ребёнку 10лет, а она уже знает что такое " стукач", вам бы поговорить с классной, а вообще я бы задумалась о школе...
Или идите все расскажите директору.
Смените школу.
Ну а самый лучший вариант сказать дочери чтобы она была сильнее и выше всех духом, пусть пойдет в школу с гордо поднятой головой как ни в чем не бывало и больше не реагирует на обидные реплики!
Смените школу.
это что за классная такая? учительница не права в первую очередь. скажите, что если такое повторится, то вы обратитесь не к ней, а к директору и в прокуратуру.
Мда, классная руководительница. Вот пусть и уладит, пока нет девочки. И объяснит, что себя надо защищать даже если приходится обратится к взрослым. Училка дура, однозначно
дети жестоки.
девочку очень легко понять, против нее сейчас все в школе настроены. . Ее обидел одноклассник, в школе считают (по словам учителя) стукачкой, не мудрено, что ей туда не хочется идти, где ее "не ждут". Ваша задача как мамы - заставить чувствовать себя уверенно по жизни. развивать в ней лидерские качества. . У меня в школе была такая же ситуация, как-будто все против меня, и от мамы поддержки не было.
вам нужно прийти в школу и сказать всему классу что девочек может обидеть и ударить только подонок.
Однозначная ошибка руководителя. Вам нужно говорить с ней! А для чего тогда она нужна, если ребенок не может получить от нее поддержки? Молчание может дорого потом обойтись. Дочь за это стыдить не стала бы, ведь не со злого умысла она так поступила, наверняка не смогла разрешить проблему самостоятельно ( если она конечно была).