Воспитание детей
А есть ли таие дома, где можно оставить ребенка, с условием потом забрать его? ну если например мать студентка...
Надо обратиться в отдел опеки и они подскажут-ведь ситуации бывают разные. У меня знакомая была-ну совсем одинокая мать, вообще некому помочь было и она неожиданно попала в больницу. Ребенок в детском приюте (не дет. дом-приют для экстренных случаев) месяц провел, до ее выписки. Так что узнайте у ваших органов соцзащиты. Удачи.
Раньше был закон о детских домах, где по семейным обстоятельствам женщина может содержать ребёнка на государственном пансионе, но не более трёх лет . Иначе его могут усыновить . Как это оформляли не знаю, но точно не отказом, а как то ещё , Что нет родни или хроническое заболевание, требующее длительного лечения ( например туберкулёз) . Но для ребёнка очень плохо отсутствие контакта с родной матерью. Поэтому если по материальным причинам отдавали туда детей, то старались или устроится туда работать или просто часто посещали . Когда у меня болели родители престарелые, то приходилось детей в санаторий отправлять, но я туда ездила чуть ли не каждый день и по два -три часа гуляла с ними .
Сейчас таких санаториев мало наверно осталось ( у нас был для мам -морячек или тех, у кого работа связана с командировками-геологи и геодезисты ).
в детском доме по вашему временному заявлению .
круглосуточные ясли и детсады
Есть такие дома. Дом-малютки. В жизни всяко случается, бывает что и куска хлеба нет: ни для себя, ни для
ребенка. И можно там оставить дите, но не отказываться от него.
Круглосуточный сад (ясли) или приют государственный... .
Приют это жесть, как туда "добровольно попасть" не знаю, но можно (детдомовская девочка без квартиры оставила на полгода малыша, пока сама работала и жила в тонаре)
В любом случае дети без мамы не должны находится, ситуации бывают разные, но нужно помнить, что родив мы несем полную ответственность за маленького человечка и наши интересы стоят уже на втром плане.
Круглосуточные ясли
Если мать-студентка есть академический отпуск, заочное обучение и ясли.
ну и вопросы
вы в своём уме?!
моего товарища маман его так и сдала на время в детдом.... потом уже когда ему 18 он вернулся обратно.... живут вместе.. крики ругань.. драки и тд.
теоретически нанимаешь няню и отдаешь ей, но это вообще на мой взгляд по-скотски и не по-людски.
Есть! Сдай в Детский дом! Там может нормальная семья усыновит, чем такая ёбнутая мамаша! Как вообще такие мысли могли возникнуть!!!!
детский сад называется
Есть еще бабушки дедушки, тети, дяди, подруги, и в конце концов отцы детей )