Воспитание детей
Помогите плз...я запуталась!
Вчера объяснила ребенку понятие прозвище и кличка.Санёк,понимаешь,прозвище-это когда тебя называют по-другому 1 или 2 человека.А кличка-когда тебя по другому зовут почти все люди.Например мы с папой называем тебя Шуся,Шусик,Шуська (умень.от Шурик).Так называем тебя только мы с папой.Значит это твоё прозвище.А если бы тебя так называли в садике,во дворе и т.д то это была бы твоя кличка.Вот собакина кличка Бобик.Кличка,потому что её все так зовут.А прозвище-Бобка,так ее называют только хозяева.Понял ?И тут ребёнок меня сломал вопросом - а какое тогда имя у собаки ?Бобик кличка,Бобка прозвище...а имя ?Ведь действительно,у животных же не имена,а клички !
Животным имён и фамилий не дают. Дают только кличку, чтобы их кликать
Динара Уразалинова
Лучше не скажешь!
Айман Жанузакова
Вы у хозяина животного спрашиваете как кличут твою собаку или как зовут твою собаку?
Полина Медведева
Чего вы спорите? У породистых собак и кошек имена БЫВАЮТ. Аж на три строчки! Но дома их так не зовут. Какую-нибудь Матильну-Леопольду-фон-Барон называют просто Мотя.
А почему когда мы видим чью то собаку например. мы спрашиваем как зовут?
По-моему, прозвище и кличка-синонимы. Это не твое имя, а то, как тебя называют другие люди.
кошмар!
чему вы ребенка учите?
ну вобще прозвище у человека, а кличка у животных. Вот и вся разница )))))))))))))))))))))
Вот мой сын назвал кота Артем, а кошку Клеопатра. Это их имена. Но мы зовем их Тёма и Клёпа. А у породистых животных с родословной имена длинющие-длинющие, что и не выговоришь. Поэтому хозяева сокращают их до кличек.
Да вы точно запутались. Усложнили так все )
Клички только у животных ( если жестко)
У людей - прозвища.
P.S. На сленге "кликуха" - это как раз - прозвище - но это он сам поймет позднее.
Клички только у животных ( если жестко)
У людей - прозвища.
ну слишком длинно конечно и запутанно для ребенка, хотя вам виднее насколько он сообразительный. И иногда лучше оставить вопрос на потом и все само прийдет. Удачи и привет ШУрику)
У животных имена, потому как они живые и одушевленные существа!
но и зачем себе голову дурить кличка или имя. К ветеринару приходишь с животным спрашивают вашу фамилию и как зовут животное. А ребенку так и обьясните что у животных нет определения имя или кличка это одно и тоже. Впочем дети ставят другой раз в такой тупик и действительно думаешь а почему?
Смени свое фото и все узнаешь сразу где запуталась
вот на эту
вот на этуНе морочьте ребенку голову: клички у животных, прозвища-у людей. Просто и доходчиво.
У животных имен не бывает, так же как и лиц-у них морды
Че-то вы загрузили ребёнка! Даже я запуталась!
у животных клички ток-нас так в школе еще учили, нет у них имен.
это кто сказал?... я например кошке давала ИМЯ, а не кличку. это уж от вас зависит, зовете вы животное по имени или по кличке))))
Лучше общайтесь с ребенком читая сказки и детские книжки, которые уже забыты. Может и ответ на свой вопрос найдете...
Ну так все правильно же.. у собаки нет имени.. у них только клички бывают.. и прозвищей вроде нет..
У собак нет документов, по-этому им имена не нужны.