Воспитание детей

Добра и Здравия Вам! Вам наверняка приходилось гулять с детками и ходить с ними играть в песочнице. Тогда скажите,--->

а как Вы относитесь к тому, что некоторые мамаши, гуляя со своим чадом, сидят и "квасят" пиво прямо на детской площадке и будто бы не замечая, что их диточка кидается песком и отнимает игрушки у других малышей? И ещё эта мамаша периодически закуривает, ловко определяя направление ветра, чтобы дым несло не на ее крошку, а на Вас и на ваших детей.Некоторые, правда, пытаются делать ей замечание, но всё бесполезно - ещё и матюжком обложит до "кучи"...
Любовь Козинец
я к таким никак не отношусь, а их деток на место не ставлю, а пытаюсь наладить с ними контакт, потому, что если их игнорировать из них вырастут такие же родители, как и их собственные
Ирина Арбузова
Лучший ответ
Анютка М Просто удивительно, какое же нужно иметь терпение, чтоб так хорошо относится к чужим детям... Похвально, изумлен.
я (слава БОГУ! ) отношусь к совсем другим матерям.. .
а эти.... -"мамочки" такие бесят, их детей искренне жалко
На площадке мамы милицию вызвали потому что кто-то из мужчин с пивом подошел. Самое удивительное, что приехали и увезли "бедных мужичков", теперь тишина, даже собак боятся выгуливать мимо детской площадки.
Поэтому мы ходим в песочниц, когда там наименьшее количество таких. А они в основном вечером выползают.
у меня ощущение, что подобный вопрос уже был.... да, приходилось, плохо отношусь, поэтомк крайне редко посещаю дурацкие песочницы, есть занятия для детей поинтереснее!
Вообще это распитие спиртных напитков в общественных местах, да и для курения есть другие места. Если своего ума все равно не вставить, то можно милицию вызвать ;))
Assemgul Bolatova
Мы каждый день гуляем в песочнице, такого у нас не делают, хотя многие мамы и курят, но не на площадке, а находятся другие места, пиво если честно меня раздражает даже в руках папы везущего малыша в коляске, будто он без заправки совсем не в силах коляску катить, может неудобно ему, что он уже папа.... а про мам и говорить нечего, просто не красиво!! А помните, что вышел закон о запрете распитии пива в общественных местах, так вот не действует, спрашивается для чего депутаты издают новых законов кучу, если они не действуют!!! Так что любители пива и детей: Пейте пиво дома!!)
Практически на всех площадках такие мамаши. Их всё больше и больше. У нас пиво не алкоголь, аборт не убийство. Так, что мамаши растут как поганки после дождя, и деток плодят, которые будут такими же мамашами и папашами. Надо уходить от таких мам подальше, а своим деткам объяснять, что так себя нормальные родители не ведут.
Жанна Богданова И что вы скажете ребенку о " нормлаьном" поведении? Как ведут себя "нормальные" родители, а?))))))))
это безобразие !
По-моему, та тема о песочницах и непутевых мамашах давно в нете исчерпана. Что касается моей точки зрения, то, во-первых, с такой песочницы своего ребенка я сразу увожу, потому что вижу, какие дети вырастают у таких мам, и мне бы очень не хотелось, чтоб мой ребенок с ними общался, играл в такой компании, где дети предоставлены сами себе.. .
Во-вторых, я не собираюсь всегда со своим ребенкому ходить гулять и играть в другое место. Оттаскаю на матах, детей не постыжусь, но в этой песочнице сидеть ии курить она уж точно не будет.. . )))
Tane4Kaaaa Chekanskaya
Любовь Козинец А по-моему, судя по ответам - НЕ исчерпана. Её, ИМХО, вообще исчерпать нельзя...
Добра Вам! Глажу по шерсти! :))
Как к этому можно относиться, будучи любящей матерью? Резко отрицательно! Когда растила старшую, такого не было ВООБЩЕ! Мамы и папы играли со своими детьми на площадках либо стояли поблизости и разговаривали, дети делились игрушками, конфликты родители решали быстро и бережно. Только это очень давно было. А сейчас младшая пока в песочек не играет, но, укладывая ее спать на балконе, наблюдаю таких вот "мамашек" во дворе и очень жалею их детей.
Давно пора уже запретить курение в общественных местах, так ведь нет - не дождемся.
Юлия Семина
Я перехожу в другое место. Потому что мамаш таких не переделаешь, а настроение себе испортишь. Как правило они сидят на лавочках. А мне не лень ходить и мы идем на стадион, в парк, к речке.
..
. .
Осудить, конечно, проще всего. Могу сказать точно одно: за грехи родителей расплачиваются их дети.
ДА. ТАкое часто. смотреть противно. Им еще по кабакам бегать, а они детей нарожали так еще и к другим деткам выводят. Гнать таких мамаш надо с площадок!!!!
конечно ничего хорошего в этом нет! но, как этих горе-родителей перевоспитывать? надо своих детей ограждать от влияния и общения с ними и их детьми.
Это сплошь и рядом! Отвратительное зрелище, согласна с вами!
Ольга ***
Сама - мамашка полуторогодовалого ребенка. , правда старшему - 18. Девочек этих, что пьют пиво, просто игнорирую. Если очень мешают, собираем паски и уходим, а если дети их мою трогают (такое было один раз) , открываю пасть и нахожу поддержку. Очень часто эти мамочки провоцируют скандал, мне - пофиг. Те, кто пытается отнять мое здоровье, отнимают его у моего ребенка. Поэтому вообще стараюсь с этими малолетними безмозглыми мамочками не находится на одной территории - перевоспитывать их бесполезно, их дети их будут потом воспитывать сигаретами, пивом и матом. Каждому - свое.
Пусть пьют на здоровье и курят. А ведь многие не делая этого на людях, надираются дома до поросячего визга. Так лучше уж выпить бутылку пива на улице, чем при детях бутылку водки дома.
Ирина Чередина
жутко бесит и чтобы не взарваться я ухожу
Лично у меня периодически, глядя на таких мамаш, да и папаш тоже, возникает желание засунуть эту бутылку с пивом поглубже, а сигаретку затушить об лобик.
Это немама, нелюдь.. . Ненавижу таких. Потом еще и площадка вся зас.. на окурками и бутылками с банками... А матюкаться мы и сами с усами, могу обложить и ее и ее чадушко, но стоит ли мотать себе нервы?
может она не в затяжку курит и безалкогольное пиво пьет....
Ekaterina Kuzina
Участковому надо на нее настучать, пусть проведет с ней беседу. Если с участковым все плохо, то старосте дома.
Сама обложу такую мамашу матом. А её ребенку объясню что так делать не хорошо.
эх. хотела фото добавить, но видимо удалила. специально фотографировала компашку 2 мамы, 2 папы сидели в песочнице и пили водку. на песочнице, аккуратненько так, выпивка, закуска расставлены. рядом дети их играют. я была в ауте. дети играют с сигаретными окурками, которые кидают их мамаши тут же, в песок. ходить на площадку хочется все меньше и меньше. на днях был случай, девочка, чуть больше года, застряла в качели. такие крутящиеся. ничего страшного, но мама была занята тем, что курила с подружкой в песочнице, а ребенок был сам себе предоставлен. моя мама вытащила ребенка из качелей и понесла горе-мамаше. на площадку ходят лопать, а не с детьми гулять.
Я сама ребёнок (((((
Зухра Цой
никак не отношусь!
быдло оно и в Африке воняет!
Ну. . какое общество, такие и мамашки.. . А вы что думали? В сказке живете?
Меняйте общество, появятся адекватные мамы (коих мейчас по пальцам пересчитать можно, и это касается не только пива а еще и чрезмерной заботы о дитятке, которая приводит к плачевынм результатам... )

Кстати можете меня закидать камнями (авось подейтсвует и я наконец-то брошу) , но я мама и я курю.. . Правда пытаюсь чтоб дым шел куда угодно, только не на людей...
Aigerim Kopbayeva
ая недавно наблюдала, как пьяная малолетняя мамаша крыла матом сделавшую ей замечание женщину ей в матери или даже бабушки годящуюся. жуткое зрелище, и ведь таких дегенератов не изолируют, к сожалению...
Плохо. Сама курю и люблю выпить пивка на улице в жаркий день, в тенечке. Безусловно на детской площадке это все неприемлемо. Я не ханжа, но принимать это нельзя, надо бороться. Если сами "мамаши" не понимают где они находятся, тогда может написать таблички, что курить и пить на детской площадке запрещено и тыкать носом нерадивую. Удачи, Добра и Здравия Вам!
Я таких родителей не понимаю, но их ведь не перевоспитаешь.
Стараюсь не гулять рядом (нервы целее будут) , да и у ребенка будет здоровое представление о здоровье, игровой площадке, культуре и здоровье.
Rea )))
Ей богу смотреть противно! Даже приходилось встречать как мамаша закуривала сразу после кормления грудью!
Считаю что это позор для всего женского рода!
Arailym Yusupova
у нас такого нет, нам то и песочницу тяжело найти
Яч Яч Яч Яч
Сама мать и переодически с этим сталкиваюсь! Я сама курю, но никогда не делаю это при ребенке! Зачем показывать дурной пример? !
А вот если дети начинают кидаться песком, а еще и драться, то делаю замечание именно мамаше! если не действует, просто забираю ребенка и ухожу!
Отношение к таки мамашам просто отвратительное. Во первых наглядный пример для подрастающего поколения. Во вторых травять не только своих детей но и окружающих. В третьих засоряют детские площадки, а дети потом ходят и всё это подбирают. Таких мамаш надо наказывать, хоты бы административными штрафами. Сейчас и так уже не очень хорошая атмосфера а они ещё усугубляют её!!!
Мы стараемся не гулять на таких площадках, если моя дока слышит грубость, сама просит уйти с площадки.
Жалко, что дети таких мамаш перенимают их манеры поведение и для них это уже нормально.
То есть вы, уважаемый Вятич, считаете, что возможны варианты в отношении к такой ситуации?
Очевидно же, что решение зависит от Вашей жизненной активности в принципе - от полного игнорирования до мордобития.
Позволю только совет: пожалейте ее, убогую и не трогайте (мало ли что...)
Vukolova Nastya
отрицательно
Ужас. Терпеть не могу таких.
Это ужасно.. . Я стараюсь уходить с дитем на другую площадку если случается такое.
такое видимо воспитание у мамаш, детишек очень жалко, сама видела ещё и пивка ребёночку дадут попить
а у нас недавно приняли закон, что теперь вообще пиво пить только в специально отведенных для того местах
если она так поступает ваще рожать не надо! всю жизнь ребёнку испортит!
Убила бы!
Я в шоке и в ужасе от того, что твориться на детских площадках! Я сама курю, но когда гуляю с ребенком принципиально не беру сигарет с собой. Мы с сыночком вообще перестали в нашем дворе гулять, т. к. двор проходной а рядом студенческое общежитие. Вся песочница в окурках и пивных бутылках.. . А недавно увидела такое, что вообще в шоке до сих пор! Наркоманка из соседнего дома стоит раком, держась за качель на детской площадке, а ее дружок сзади пристроился.. . и за всем этим наблюдает ее 2-хлетний сын.. . УЖАС!!!!
Нормальные адекватные родители. Дети на то и родились, чтобы делать все самим. Мама за них делала, пока они в животе сидели
они просто твари... так нельзя, если назвала себя мамой и веди себя достоино
мока нет дитя!!!!
я не могу стерпеть таких людей, пиво то пусть пьют, но курить.... ненавижу людей которые при мне курят, а тем более при моем ребенке (будущем) , пока братике младшем!
На мой характер я бы такую мамашу выгнала из песочницы куда-нибудь подальше, а ребенок нивчем не виноват, что у него такая мамаша.
К сожалению, такие факты -не редкость. Жаль детей таких мамаш, впитывают в себя с раннего детства "хорошие манеры" на примере своих мамочек. Самое неприятное, что оградить своих детей от хамства и невежества мы не в силах, поэтому, мы для своих детей являемся примером. "Что посеешь-то пожнёшь"-мудрая поговорка. Как вести себя в данной ситуации-решает каждый сам, но отвечать хамством на хамство-не лучший вариант. Увести своего ребёнка в другое место, несчастное дитё этой горе-мамаши останется один, а вдруг "мамуля" задумается-почему?...
Vera Krivonogova
тупые курицы так делают!