Воспитание детей

Кто придумал для детей занятие играть в песочнице?Ведь существует много всего что развивает моторику..

Те же конструкторы ,пазлы и тд....Меня так это бесит -мы постоянно грязные после песочницы!В Грузии например нет песка...там горы блин дети не сидят в песочницах...)И они развиты намного лучше наших)И Уж поушлее это точно)
Лидия Пушкина
Наверное наши мамаши придумали, что бы можно было посидеть на скамеечке рядом с песочницей и потрепаться, а не лазить за ребенком по целому парку, или следить что бы не упал с горки и всяких бродилок. Мои дети никогда песочник не любили. Мы всегда искали площаки на которых много всяких горок и бродилок, во первых действительно не надо этот песок из трусов даставать, а во вторых ребенок на площадке так выматывался, что дома был просто золотой и спокойный. Кстати читала, что в песочниках столько всяких палочек и бактерий, что лучше его руками вообще не трогать не только маленьким детям, но и взрослым. Я лично против песочников. Да у нас в доме действительно очень много развивающих игр и мои дети их очень любят.
Lana Глебко
Лучший ответ
Там, где нет песочниц, дети из земли что-то строят. Камешки собирают. Никуда от этого не деться - инстинкт.
Тата Татка
А по каким параметрам Вы определили что грузинские дети лучше развиты??? ?
Дети даже и без песочницы найдут где испачкаться. В этом нет ничего страшного.
Олеся Прощаева
Лидия Пушкина Вот по таким!
А Вы не оставляйте ребёнка тет а тет с песком! Ребёнком заниматься надо, а не стоять в сторонке с сигаретой в зубах
Лидия Пушкина А кто вам сказал что я стою в сторонке...да ещё и с сигаретой?Пи*ец... бл*ть по себе других не судят)
М-да.. . Песочницы - это, может, и интересно.. . Но у нас во дворе ещё и кошки живут.. . Так что лучше уж конструктор.
Алина Котова
Так никто не придумывал, им просто это нравится.: )
И кто же лично Вас заставляет садить своего ребенка в песочницу? Дайте ему конструктор, раз это лучший способ воспитания.
игра в песочнице - это не только развитие моторики, но и: познание мира ощущений (сыпучий, теплый, холодный, мокрый, и т. д.) , при этом ребенок учится общению и налаживанию контактов с другими. конечно - это не гигиенично, но песок - это один из этапов психологического и физического развития. если кого-то коробит песок, придумайте более подходящий вариант - игра с крупами и т. д. кто что придумает, главое - безопасные .