Воспитание детей
как вы реаируете на истереки и капризы своих деток?
Когда как, иногда молча ухожу делать свои дела, он успокаивается и приходит, тогда садимся и обсуждаем проблему. А иногда мне таааак крышу сносит, что ребенок ищет 5-й угол, и я потом еще долго не могу успокоится и общаться с ним. Но бывает редко, стараемся до этого не доводить, но все же.
Ольга Плескачева
за правду признала ответ лучшим:)никто не написал что срывается!!!!все такие прям примерные....удачи вам в воспитании вашего чада=)
Никак, либо отправляю успокоиться детей в др. комнату, либо сама ухожу на время, а после обязательно обсуждаю эту ситуацию.
перешагиваю и иду дальше, помогает
ухожу в другую комнату со словами: " Успокоишься - я тебя жду, поговорим". Очень действенно
Если ребёнок понимает, что истериками и вообще плохим поведением кроме люлей ничего не получит, такие проявления сразу исчезают. Изолируйте посторонних от воспитательного процесса - особенно бабушек и дедушек.
пытаюсь игнорировать, но он бежит за мной и окончательно раскочегаривается. Сама виновата - избаловала, а теперь уже ничего нельзя изменить, наверное. Поэтому делаю, что хочет и сразу тишина))))
Истерики игнорирую. Правда для нас это уже пройденный этап) А раньше если случались, то только игнорирование помогало. Ну а капризы - это смотря по какому поводу. Когда она болеет, то разрешается немного покапризничать - чего уж, и мы, врослые, этим грешим. А так, капризы на пустом месте - пресекаются.
Ремешком по попе: )
Объясняю по ситуации, почему наказываю. Бысто проходит.
" Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. "
(Прит. 29:15)
Игнор - лучший способ!
для меня это больной вопрос. Раньше потакала, теперь стараюсь игнорировать.
Я потакала ему во всем, он у меня очень капризный, все время что-то требует, а если не даешь, он будет орать пока не получит, может по полу кататься и т. д. Сейчас ему 1,5 года и я понимаю, что я все сделала не правильно, с каждым днем он ведет себя все хуже и хуже, сейчас пытаюсь не поддаватся. 5 минут поплачет, потом успокоится. Потому что он теперь истерики закатывает и в магазине, чтоб что-то купить. А это не очень приятно.... Но конечно не потакать трудно, жалко его, моего любимого!!!
никак
они при мне не устраивают истерик
Причины истерик бывают разные, соответственно и реагирую по-разному. Если мой сын пытается таким образом мной манипулировать, то лучше такое поведение я проигнорирую. Увожу его в другую комнату и говорю, что он сможет присоединится к нам с папой, когда успокоится. Если истерика случается в общественных местах, то я стараюсь в начале истерики отвлечь его, переключить внимание на что-либо. А еще криками и слезами детки часто пробуют расширить границы дозволенного. Главное в таких случаях твердо стоят на своем "нет, значит нет". Причем это касается и папы, и бабушек, и дедушек. Главное это солидарность. А еще я постоянно объясняю своему малышу, что если он расстроен или устал, то просто нужно подойти к маме или папе, обнять нас, сесть к нам на колени и сказать "я устал", "мне больно" и т. д. Так же в самом начале истерики мы начинаем игру в снежки. Для этого у нас всегда заготовлены снежки из ваты и мы либо кидаем их друг в друга, либо в карзину. При правильном поведении родителей малыш к четырем годам перестанет прибегать к истерики в качестве манипуляций, или выражения своих эмоций.
Главное наберитесь терпения!
это зависит от возраста, моей дочке 2 года и если она упрется на своем.... и ругала и жалела и не реагировала иногда ни чего не помогает, все таки я думаю это зависит в первую очередь от характера, от возраста когда дети по старше с ними как то можно договориться. так что терпение не срываться, и вообще прочитайте гороскоп характер воспитание вашего ребенка, про имя бывает много полезного узнаешь
Игнорирую! А когда успокоиться, спокойно разбираем, что и почему!))