Воспитание детей

В школу детям можно ходить с распущенными волосами?

И если можно, то со скольки лет?
Нет. Негигиенично. И сколько лет не имеет значение. Вы на официальный прием придете с распущенными волосами. Школьный дрес-код подразумевает целомудрие и строгсть в этом вопросе. (По умолчанию конечно). Вообщем Ваше дело конечно.
Гавхар Gavxar
Лучший ответ
С рапушенными волосами ходят уже большие девочки класса с 5-того, а до этого многим делают косички и хвостики.
Распущенные волосы - это в средних и в старших классах.
Мальчишки некоторые для особой моды тоже волосы отпускают, типа, я рок-музыкант или я эмо.
Я в двух школах училась. Помню, в первой школе ещё в 3-ем классе ругали некоторых за руспущенные волосы, а в 5-ом ходили и никто не ругал.
Во второй школе, вечерне-сменной там учились только с 9-того класса, так что считались почти взрослыми и ходили с распущеными волосами.
Я одно время пробывала с распущеными ходить, но у меня не получилось, волосы мягкие и непослушные, разлетаются во все стороны.

Сейчас в школах порядки довольно свободные, так что чуть ли не с 1-го класса можно с распущеными волосами ходить.
Некоторые девочки даже резинки и заколки, которые мама завязалала и заколола, снимают, чтобы моднее было.

Если у Вас ребёнок с распущеными волосами хочет ходить, то разрешат, желательно расчёску ему с собой давать, чтобы время от времени причёсывался, а то волосы разлетаться могут во все стороны, дети ведь народ подвижный, а лаков для волос лучше не использовать так как это может быть вредно для кожи головы.
У детей кожа чувствительнее чем у взрослых.
Ещё, помимо расчёски желательно ребёнку резинку или заколку всегда с собой иметь, чтобы на урок физкультуры завязывать и закалывать волосы, а то только шея спотеет.
от чего нельзя-то? всю жизнь хожу с распущенными и норм, на учебном процессе не отразилось, школу закончила так, что многие позавидуют. если ребенку удобно, то проблемы не вижу.
Nina Ernst
Пусть ходят на здоровье, только это не очень удобно.
хоть с 1 класса :) только неудобно это.
у меня длинные волосы
Нина Яджак
Можно. Но это зависит от школы. чем лучше школа, тем меньше "запариваются " над этими псевдопроблемами, а больше --над самим учебным процессом.
??? а что такого в распущенных волосах? ! я всю жизнь только так и хожу - хвостик даже нормально красиво делать не умею, хотя волосы ниже лопаток! как волосы влияют на учебный процесс? ! влияют на него явно другие вещи ))
Отчего же нельзя, можно, но не желательно. Во-первых, для зрения вредно, ничего ребенок не видит, "занавески" на глазах. Во-вторых, в больших школах во время перехода из кабирета в кабинет волосами можно зацепиться за те рюкзачищи, что висят у ребятни за спинами. Представляете себе такую ситуацию? Больно же.
_Женя _
главное что бы сами не были распущены
Айым Сабигат
моя дочь тока так и ходит, а когда я училась, нам даже хвостики велели в косы заплетать.. дурдом на выезде и серьги снимали (отобирали)
Ну вам много тут написали, все вроде правы по-своему. Я думаю, в средних и старших классах проблем с этим не будет. А вот у малышей - лучше не стоит. Мне самой очень нравятся красивые ухоженные волосы у девочек, но вот иногда малышки не умеют их беречь. Я работаю в детском саду, постоянно вылавливаю волосы из супа, с дверных ручек снимаю, вобщем веселья хватает. Я на ваш вопрос отвечаю, как человек, у которого чуть инфаркт не случился в таких ситуациях.
А. К.
можно, только чтобы не мешали в глаза, а то зрение быстро посадит, моя дочь лет с 12 так ходить начала
**
***naz ***
а почему нет???
Анюта Демчук
Конечно, с любого возраста. А разве могут быть какие-то ограничения???
конечно! только на физ-ру надо...
Natalya Gorynina
а почему нет?
нельзя
зависит от длины.
ну зачем с распущенными. в глаза лезут, в течении дня сбиваются в пакли, ребенок выглядит неопрятно. можно найти альтенративу - стрижка или ободок. если лень заплетать
Katerina Limmerase
Смотря в какой школе учится ребёнок. Если директор или учителя не запрещают этого, то вполне можно.
*white She-Wolf *
У нас можно
зависит от классного руководителя!! а так можно)) я хожу)))
Можно, а оно вам надо?!
Я помню себя в 1 классе, и учительница говорила: Знайте сколько вшей по школе? А на ваши длинные волосы им ещё легче забраться.!!!
Я не советую. Вы хотите над подружками похвастаться? Валяйте, и вши себе набирайте.
Не в одном нормативно правовом акте не указан точный заперт на распущенные волосы !
Главное что бы в нижнее место не лезли !
Можно но не жилательно !!!
можно но волосы в глаза лезут и зрение испортишь ну вообщем как хочешь
конечно мне 9 лет я хожу в школу с развязаными волосами и не чего только из паралейного класса им не разрешают а вот ещё можно только если
да можно и чем они длиньше тем лучше (красивее)
Мисс Утя
Учусь в старшем классе. С распущенными только по праздникам ходила. Классный руководитель не любит когда кто-то с распущенными ходит.. А как 9-ти классницы на урок с распущенными пришли-ноль внимания!
Так что распускайте волосы в 9 классе.
Если честно даже 5-ти классниц с распущенными не замечала. Распускать желательно где-то в начале 6-го класса. Как вам удобнее.
У нас можно