Разные и "Ладушки -ладушки где были -у бабушки !" и"Сорока -сорока -где была далёко! " и" По кочкам по кочкам -в ямку -бух! " и ещё на плечах они любят -за уши держат взрослого, только очень осторожно нужно -у них позвоночник слабый, потом лицо руками взрослые закрывают и просят сказать где мама или папа, а малыш отнимает руки и кричит "Нашёл, вот моя мама или папа "))))
Очень любят кубики в это возрасте и всякие такие тележки с крутящимися на них уточками или медвежатками . После двух лет уже эти тележки не интересны -там начинают уже интересоваться велосипедиками и самокатами, а ещё горками и домиками ( можно и дома, если есть место ) Сейчас вот на глазах росла младшая вместе со старшей, так она вместе с ней и рисовать пробовала в её школьных тетрадках и на пианино "дубасила" вместе с ней .
Каждый ребёнок хорош по своему и когда они играют и не капризничают, то это очень хорошо . Мягкую игрушку не забываете давать -это им очень нравится .
Воспитание детей
в какие игры вы играли с ребенком до года?
Подбрасывал вверх, а затем ловил. Детеныш при этом очень радовался и смеялся...
преферанс :)))
Ладушки, Сорока белобока, и читала книжки, показывала картинки, кубиками кружками треугольниками играли, вообщем все для развития малыша))))
Ладушки, Сорока-сорока
со мной не играли... сказали, что и так уже родили и хватит с меня подарков судьбы!