Воспитание детей
По поводу одежды на 1 сентября.( )
( )Дочка идет в 5 класс и я считаю что одеть нужно белую блузку и черную юбку,короче как обычно парадная форма.Но у дочки на этот счет есть свое мнение,она говорит-"я уже взрослая,а так одеватся малыши!"То есть начальная школа.Какое ваше мнение?И если не парадная точто лучше одеть?Она присмотрела себе коротенькую юбочку,туфельки на небольшом каблучке и....топик.С голым пузом собралась!((
юбочка и каблучки пусть будет по ее, а красивая белая блузочка-ваш совет.
Все таки как красиво было в недалекие девяностые-коричневая школьная форма, беленький кружевной передничек, большие белые банты. зачем эти девочки спешать взрослеть?
лично моим советом для нее было-бы красивое платице черного цвета с белым пояском и воротничком. элегантно, притягательно, женственно, (пошить не дорого) . удачи вашей девочке. а вобще пусть думает про то, как в конце года порадовать себя и родителей хорошими оценками.
ну уж без голого пуза --это точно! ! Но и без белой блузы--тоже!. . пятиклассники одеваются уже по МОДЕ!!!.
я в такие моменты всегда говорю дочери, что существует такое понятие как чувство вкуса. есть деловой стиль одежды, а есть одежда для отдыха, дискотек и пр. говорю что-то вроде: "ну согласись, будет нелепо, если ты в горы пойдешь на каблуках. то же самое со школой" в качестве примера привожу себя) ) у меня два гардероба: один для работы, другой для всего остального.
так одеваются не малыши. бизнес леди тоже, думаю, не малявка, а одевает деловой костюм на работу)
предложите ей еще пиджак, а не только блузку
я одевала сарафан и белую рубашку, в конце концов объясните доче что она не на пляж идёт, да и в сентябре уже не май месяц:))) ) жопу застудит
Школа это общественное место, со своими правилами. МОя дочь воспринимает это как свою работу. Естессно на любой работе есть "дресскод".
Ребенок идет туда за знаниями, а не засветить пупок и остальное.
Подход к образованию должен быть серьезным и одежда отражает это, Хотя кто на кого учится....
Залина Володина
полностью солидарна
прикупите дочурке модное платьице под которое можно блузку надеть (сейчас много таких типа сарафанов с завышенной талией, только более строгие.. . даже не строгие, а стильные).. . и модно, и торжественно. вариантов таких платьев сейчас уйма.. . и блузку не обязательно белую.. . может кремовую, или "металлик", серебро.. . сочетается отлично. и туфельки на небольшомкаблучке здесь будут очень даже к месту.
в любом случае компромисс искать надо.. .
праздник наверняка будет испорчен если она неловко себя будет чувствовать в выбранной вами одежде...
а вы попробуйде найти ей мега классную рубашку атласную с "уголочками "или создайте образ бизнес леди ...идите на хитрость .благо сейчас есть где и чего выбрать
стоит вспомнить в такие моменты себя) ) пусть идет главное чтоб все соответствовало нормам приличия и цвету формы)
Залина Володина
ну я бы не догадалась идти в топике в школу даже за дневником или аттестатом:))))))
уж точно не в джинсах. это все-таки праздник так что строгу юбку и блузку тоже не надо. элегантное платье например и туфли на небольшом каблуке как хочет дочка. всегда можно найти компромиссы. а вообще до 1 сентября далеко) вы уже все запланировали. есть поговорка: "хочешь насмешить господа, расскажи ему о своих планах".
А вы ей покажите, как ходят взрослые девушки в офисе. Моя дочь тоже идет в 5-й класс. Мы идем в красивой девчачьей, а не детской, блузе, и в брючках.
считаю, что учебные все заведения нужно посещать придерживаясь дресс- кода. Возможно не столь строгого, но все же. И это в первую очередь должны контролировать родители. Можно быть модной и современной при этом с уважением относится к тем кто несет светлое и доброе! Также и театр . к сожалению наблюдается другое. Это два храма! Науки и культуры. Люди, ну нельзя все превращать в балаган. скоро поп корн и кола будет нормой в театре !!!
у нас кадетская школа и девочки ходят в красивой военной форме с пилотками, в юбочках до колен и рубашечках (фисташково-болотнего цвета) . Директор школы очень строго следит лично за внешним видом школьников. Нашим девочкам даже с распущенными волосами ходить нельзя.
В начальных классах форма у всех одинаковая - без обсуждений.