Воспитание детей

Скажите! У меня маленькуму без недельки 4 месяца!!!

Ему очень нравиться спать у мамы на груди! Плохо это или нет!!??Самостоятельно спит, но больше и дольше по времени спит у мамы!
Моей почти пять. Спит только с грудью во рту. Если титя выпадает, то сразу как воробушек начинает ротиком искать. если я в этот момент не дам грудь то проснется. Мне главное чтобы ребенок высыпался, пусть спит как хочет
Эльвира Хафизова(Цолан)
Лучший ответ
ничего плохого
ему так спокойно, он защищён и счастлив, он же привые слышать мамино сердцебиение.. .
пусть спит, если есть возможность...
Olesya Bilik
ну и прекрасно:))).... пользуйся этим временем, оно очень быстро пройдет.
Это очень хорошо. Это означает, что между мамой и малышом - сильная связь. Если Вы будете его насильно отрывать от себя - он станет нервным.
Придет время, и маляш сам привыкнет спать один.
Марина Вааг
Это не плохо, это здорово! Наслаждайтесь, это время так недолговечно!)))
Советую Вам отучить. Я своего ребенка укачивала на руках до 1,5 лет - так не засыпал. Дел никаких не сделаешь и руки устают.
Не волнуйтесь, ваш малыш еще очень маленький. Так что никаких проблем пока нет. И потом, все детки разные. Тут Настюша писала, что ее дочке 4 года, а она до сих пор спит с мамой. Моя дочка сама от нас ушла в 1.5 года. До этого каждый вечер укладывалась между нами. Муж ее перекладывал в кроватку, когда она засыпала. А в один прекрасный день она сказала: «Я пошла к себе в кроватку» . Теперь она приходит полежать минут на 10 перед сном, а потом уходит в свою кроватку. А то у нее «мишке грустно и страшно» без нее. Так что наслаждайтесь этими моментами. Пройдет совсем немного времени (а оно летит быстро) , у малыша начнется кризис 3 лет, он захочет самостоятельности. И вы будете жалет об этом времени.
Это отлично! :)
Лет через 15 Вы будете с огромной радостью и нежностью вспоминать эти моменты.
И очень жалеть, если сами же их исключите.

Кстати, по данным психологов человеку просто необходимо минимум 4 обнятия в день, просто для нормально жизнедеятельности. А для счастья - неменее 8 объятий :)
разве вам не в радость такая близость? я думаю, что ничего страшного нет, а даже наоборот.
Лучше отучать, не спать ночами-отучать, я приучила спать со мной, ей уж 4 года досих пор спит с нами.
Вы счастливая мамачка наслождайтесь таким счастьем, разве можно навредить любя малышу! все это мелочи жизни!