Воспитание детей
Слушайте , народ , вот все вы , которые написали , что играли в КАЗАКОВ-РАЗБОЙНИКОВ , а вам сколько лет то?
Мне уже 50 ...но мы в такое не играли!! Я даже помню , как в детстве я у мамы спрашивала , что это за игра такая??? А вот поколение мамы в нее играло! Ну так ведь это дети тридцатых годов рождения!!!
...мне 30....в моём детстве в казаков-разбойников не играли....:))).. .
...я, стыдно признаться, даже и правил то не знаю....:))))))))... .
...мне кажется, это было в мамином детстве... .
...хотяяяяяяяя.... может это только в моём окружении не играли, а другие мои ровесники играли вовсю, а как раз мамины ровесники и не знали даже, что это такое....:))))....
Евгения Григорьева
я ровесник!:))) и мы играли!!:) это когда разбиваются на 2 команды. одна убегает и прячется, а вторая их ловит. может у вас она просто по другому называлась?
Мне 23, мы тоже в Казаки-Разбойники играли. Моей маме 51 год, она мне рассказывала из своего детства, что в её время, в её дворе в эту игру тоже играли.
Просто это игра такая, видимо, актуальная во все времена.
Ещё есть "Бояри! А мы к вам пришли! ". Помню, мы играли. Тоже хорошая старинная игра.
может просто в каждом районе свои игры были.. . мне почти 30 и мы играли в казаки разбойники всем двором. это было середина 80ых.
Мне 49 и мы с мальчишками играли Жили в Крыму в поселке Местность гористая Мы мелками чиркали стрелки и искали разбойников Моей маме постоянно докладывали что я по горам лазию
Рузиня Идиатуллина
Слушайте,какие вопросы хорошие Детство впомнили
Из любопытства у мужа спросила, он на три года меня старше, коренной Москвич. Первый раз слышит о этой игре... естественно не играл. A я играла, но я родилась не в Москве. Кто научил правилам игры не помню, наверно дети постарше. Я забыла, что в неё и играла, если бы не вопрос ...мне 39 лет
Моей маме 57, и она мне со знанием дела рассказывала, как в это играть и что у неё там лучше всего получалось... Я в детстве уже играла в "колдунчики"и "море волнуется раз", не считая салочек, пряток и скакания в резинки...
Екатерина Попова
А-а-а- Да играли и мы в это тоже!!!
Почему? вот мне 39 и я прекрасно помню как мы играли в казаков-разбойников в детстве.
Вы, видимо, с девочками играли в куклы и в "магазин ". А кто общался с мальчиками, тот
играл в казаки-разбойники, штандр, вышибалы, прятки .Я с девочками играла в одни игры ,
а с мальчиками - в другие . Мне 51 .
Мне 50 мы играли. Как написала Александра, делились на две группы: девочки убегали-мальчики искали, мелом рисовали стрелки, по ним нас искали. Можно было обманывать, стрелка в одну сторону-мы в другую, но обязательно нужно было через несколько шагов от обманки нарисовать настояшюю стрелку. Если находили нас-били щелбаны, если не находили к определённому времени-били мы. Ну мы взрослели-правила менялись. Заменились и шелбаны на поцелуи. Играли чуть ли не до 17лет. Было интересно. До сих пор встречаемся, вспоминаем-кто с кем и как целовались. Смех да и только.
Мне скоро 50, и в казаков-разбойников я играла один раз. Видно, кто-то из взрослых надоумил своего сына или дочь поиграть в их игру детства. Это действительно очень старая игра.
Мне 24 и мы играли. И что такого...
глупости, мне 29 и я помню мы тоже играли
Тоже пошла у мужа москвича спросила. Говорит играли . Ему 40.
Мне 47 и мы играли.
Екатерина Попова
хм!!!!а вы из Москвы или области?
Роза Романова
Нет. Я из славного Казахстана.
mne 27
i mi igrali
мне 37 и мы тоже играли.
Мне 25 и мы играли! Делились на 2 группы, в кадой хотя бы по 2 человека. Бегали по всем микрорайонам и рисовали стрелки мелом на стенах, на асфальте, по которым противник нас искал, если обнаружат - проиграли!
Мне 27 - играл. Не часто, но друзьями бегали все детство.
Мне 31 мы тоже играли в детстве!
было мне лет 8 тогда я прям как щас помню играли мы казаки разбойники прикольная игра. казаки были на елосипедах а разбойники пешком ходили. я был разбойником. и от когда меня поймали начали пытать. я дмал мы играли. но тот чел который менея пытал так не дyмал и начал кормить меня песком и бить я офигел и сказал емy бyкBy(мне 16)