Воспитание детей
Что вас сподвигло родить вторго ребенка с большой разницей в возрасте с первым ребенком.
Часто слышу, чем старше старший ребенок, тем сложнее решиться на второго. Так ли это?
у меня разница 18.5 лет. сподвигло чтоб одним не скучно было.
у меня между детьми 5 лет разница, это не много. На второго сподвиг второй брак и отсутствие детей у второго мужа
У меня наверное, как и у большинства - причина второй брак. Разница в возрасте детей 17 лет! Зато так интересно сейчас. И старшая практикуется помаленьку))
С годами мы, к сожалению, не молодеем. Главным аргументом было то, что родители не вечны, а первенец останется один без поддержки. Так как у нас с мужем, к сожалению, нет родных братьев и сестёр, мы это понимаем, как никто другой. У нас двое детей. Теперь всё зависит только от нас, на сколько правильно мы сможем воспитать своих детей.
Между детьми разница 8,5 лет. Считаю это оптимальным решением и совершенно удобным. Мое непоколебимое мнение, что чем меньше разница в возрасте, тем меньше любви и внимания достанется старшему ребенку, так как малыш все равно будет забирать львиную долю времени. Да и помощники из старших детей получаются потрясающие и ответственность прививается сама собой. А то, что сложнее решиться, как раз нет, наоборот.

да так, решилась во втором браке. у второго мужа не было детей, разница 13 лет
у моих разница в возрасте-7 лет, всегда хотели двоих детей
Желание иметь еще детей, разница 10 лет
Галина Коротеева
а почему же так долго ждали? извините, если не корректно.
разница 14 лет. Забыли, что это так ТЯЖЕЛО! Зато все наш возраст оценивают по младшей.