Воспитание детей
И всё же с погодками наверное сложнее чем с детьми с большой разницей в возрасте? А вы как считаете?
У моих детей разница в возрасте 10 лет. Так когда младшую родила старший уже был почти самостоятельнеый. Сам ел, сам одевался, сам мылся... Ну и я уставала меньше. Тут недавно посмотрела как одна мамочка с тремя погодками разрывается между ними. Так мне её так жалко стало! Наверное это так трудно. Может хоть небольшой промежуток между рождением детей всё же лучше?
Думаю легче, когда предыдущие детки более самостоятельные
Не сложнее.. . Моим 19, 4,2 и 1..
Всяко хорошо. . Не зашиваюсь
Безусловно труднее с погодками, тут даже спорить не о чем )
Я как не пыталась найти плюсы в рождении погодок или детей с маленькой разницей, так и не нашла. Сплошной геморрой ИМХО
У моих деток разница 1 год и 9 месяцев, и честно говоря ничего сложного нет. Мне кажется наоборот легче. У детей общие друзья, общие интересы, общие игры. У меня с сестрой 9 лет разницы, она младшая, вот в детстве мы вообще не находили общий язык. Мне было с ней неинтересно. Сейчас - да, лучшие подруги..
Для мамы конечно легче, но для детей наверное лучше, когда они почти ровесники. Хотя у нас с сестрой разница в семь лет, я старшая, и сколько себя помню, всегда мы были близки.
Лучше когда погодки, они растут вместе, друг по играм всегда рядом... .
Погодки отвлекаются друг на друга, а когда ребёнок один растёт или как бы один (большая разница в возрасте-разная жизнь и интересы) то младший за мамкой только хвостом бегает и дети как бы разрывают, каждый в свою сторону, по своим очень разным возрастным играм и занятиям... .
Иииииии с большой разницей-каждый из деток по-своему чуть одинок, а погодки.... сначала чуть труднее с ними, а потом намного легче, когда кроме мамки-они есть друг у друга
Самое сложное - это когда дети (причём любимые) достаются тебе в "наследство" после смерти их матери - попробуй сладь! Я вроде добрая женщина, но уж не знаю у кого и совета то попросить.. .
Самое сложное - быть доброй и понимающей мачехой! Всё равно на тебе злость сорвут!
Гульбаршин Хасенова
Терпения вам и всех благ!!!
у меня трое 4 года, 2 и 1.
тяжело, конечно. с другой стороны-пока с первым "варишься" в детских проблемах, то хорошо, что все вместе растут, ,младшие быстрее развиваются. Нелегко, когда первый вырос, самостоятельный родить и снова в те же детские заботы, из которых недавно вылез. ))))
с погодками очнь сложно особенно первые несколько лет.
У меня старшие ..погодки. Сын и дочь. Были бы одного пола, может еще легче было бы.... Выросли.. как один.
Разница между деть не должна быть большая, иначе взаимопонимания нет. Согласна с Ростовчанкой. 3-4 года в самый раз!
Маме сложнее первое время, а детям наверное лучше
есть и плюсы и минусы