Воспитание детей
Почему молодежь ругается матом?
Словарный запас на нуле ведь перестали читать вообще вот отсюда всё и идет.... слова сорняки и вся остальная пакость
По другому не научили.... Кто сейчас в школе ругаться учит?...))))
да яблоко от дуба недалеко падает.. . как в семье поведется-мат для связки слов в предлоении и крепкого заключения в оконцовке и потом если тебя послали-ну не будут педагогично объяснять, что ты надоел или доста или неприятен-проще выразить свое отношение в мате-это слова народныемузыка-тож и народ ее исполняет. что уж поделаешь-обрано выражен стиль жизни и окультные науки -да улица преподала. и теперь для ясности так смачно звучт и пользуются для крепости подтверждения своего отношения к оному...
была хорошая школа дома и на улице, а так же в телевизоре.
Что меня обнадеживает, сейчас, когда мат стал общепринятой манерой общения, то сработает стремление к оригинальности, начнет формироваться новая мода. Если, как пример, взять передовую молодежь, то можно предположить, что там, где все поголовно ругаются матом, теперь будет оригинально не ругаться, и выделиться из толпы можно будет только в том случае, если ты можешь легко красиво бегло и осмысленно говорить без мата. Короче, как пришла когда-то мода на мат, так должна прийти мода на культурное поведение и чистую речь, какой наступит подъем культуры, думаю, что он не уступит «серебряному веку» .
есть с кого брать пример-)
Дома нге воспитывают, и родители ругаются пример подают. В школе совсем не воспитывают-там урок отчитает учитель и домой. Девчонки позволяют ребятам матом ругаться и сами тоже.... и вот страна такая у
нас получилась.... разваленная....
А чем ещё, кроме мата, по-вашему, можно ругаться?!)))))
потому что родители у них такие...
Старичьё тоже не отстаёт!
Не могу сказать, что я вообще не ругаюсь я ругаюсь, но очень редко.
Приведу две ситуации:
1. Делаю я что то на кухни и как коленом в угол табуретки, то тогда ругаюсь матом, от этого боль быстрее проходит (конечно, когда я дома один) , а так с тиснув зубы приходится терпеть.
2. Мы на тренировки в институте по футболу качали пресс синхронно, так вот одного по правую руку приходилось поднимать ещё и его, то есть я качал пресс, да ещё и с нагрузкой, я не выдержал и ругнулся матом.
А так это всё происходит от бескультурья.
Приведу две ситуации:
Думает что это круто.
ну переняли у старшего поколения такую привычку. не иначе!
Потому что их старшее поколение этому научило.
ВГТРК по заказу свыше сняло пропагандисткий сериал под названием "Бригада", рассказывающий про ужасные 90-е.
А если можно материться по РТР, то почему нельзя материться по Камеди Клабу.. .
и пошло поехало.
это, к сожалению, последствия плохих компаний.
молодой человек хочет показать, что он не хуже своих "корешей".
еще матом ругаются, когда больше нечего сказать :)
нормальная, культурная молодежь не ругается матом :)
Зависит от воспитания и от самого человека!!!!
для самоутверждения
Потому что слишком много "грязи" на улице, в телевизоре ну и конечно в интернете...
По другому объясниться - ума и культуры не хватает. Значит так у них дома разговаривают родители
Это взрослые ругаються матом, молодёжь матом разговаривает!!! =)))
Это надо спросить у людей старшего поколения. ) Если уж молодежь такая наглая, то кто же ее воспитывал?
не хватает слов с такой жизнью
вы подаете нам такой пример. спросите лучше, почему люди ругаются, а не молодежь.
потому что жизнь не так хороша, чтоб не ругаться
ну они считают что это круче выглядит
но проблему не в нас молоджежи искать надо,
а в тех кто нас растил и воспитывал. Дети слышат, видят и повторяют.
а потом это все закореняется в сознание и все...
Потомучто ПРИДУРКИ....
Из-за своей невоспитанности
не хватает нормальных слов.
надо родителям за такое поведение детей лишать компа, поездок, вкусняшек, тогда, может быть, задумается, что так делать неприлично....
мне кажеться, что матом ругаеться не только молодежь)
потому что в школе культуре не научили...