На ваш вопрос тоже следовало бы использовать это слово... ,
но, ведь отказать можно по -разному и.. , самое главное,
что это действует эффективнее, чем простое "нет"...
Скорее всего вы просто всё объясняете своим девчонкам и им не приходится отказывать таким образом. .
Думаю, что это здорово.. .
Воспитание детей
никогда не говорю детям ( 10 и 11 лет девочки ) слова НЕТ ? Это плохо ?*
А если они говно жрать начнут?
Лариса Горина
Грубо, конечно, но я полностью согласна.
Аида Рахимова
Логично!)
Вобщето не очень хорошо, в этом возрасте дети должны понимать значения этого слова, а если они его не слышат дома то как они на него реагируют в другой обстановке?
У Вас такие неограниченные возможности? Или у них такие крошечные запросы?
а говорю ненадо нельзя не торогай:))) ) смотря что они хотят и кк себя ведут
Это плохо. Вы это сами поняли.. Потом когда им будет 20 и 21- вы это поймете и раскаетесь
Ну, смотря как это понимать, если вы слово "нет" заменяете на "это можно сделать по-другому" и т. п. , то это очень хороший путь!
Если НИКОГДА не говорите, значит, практически не воспитываете, вы портите будущую жизнь своих детей, а как-же они в обществе жить-то будут, где можно далеко не всё...?
Это ваш выбор. Я тоже считаю, что любовью ребенка нельзя испортить. Но в вашем случае, это не любовь, а вседозволенность. Плоды такого воспитания скоро скажутся. Пожалейте себя.
Да.. . ибо нужно уметь отказывать. Мне тоже нет не говорили в детстве, вырос и долго не мог адаптироваться, когда человек просит оказать какую либо помощь или услугу, а ты не можешь отказать, хотя у самого дела важные или проблемы жизненные.
мне кажется очень плохо. взрослые уже, должны понимать
конечно плохо, а когда им жизнь скажет нет, то что они будут у вас делать?
Время покажет....
Конечно плохо, откуда они будут знать: что такое хорошо?... и что такое плохо?... если их этому не учить?
Я думаю иногда нужно отказывать!
Детей можно баловать но в меру.
и слово нет иногда можно.
Так как запретный плод всегда был и будет сладок
и слово нет иногда можно.