Хочу удочерить.... девочку из детдома.... какие бумаги мне нужно собрать?
Мне 20 лет... .
Работал техником по обслуживанию ПК и КС ...средняя зарплата 6000((
Сейчас сокращён ...но регулярно зарабатываю (не официально)... .
Имею квартиру в центре города, могу предоставить положительные характеристики... .
Посоветуйте пожалуйста....
Воспитание детей
Уважаемые юристы помогите...
ох, навряд ли.. . Неженатому наврядли.. .
документы следующие:
1. справка о з/пл (должна превышать минимум на 2 человек)
2. справка о состоянии здоровья (куча врачей - туб. диспансер, вендиспансер, онкология, - в целом где-то 10 специалистов)
3. Справка с места жительства.
4. Акт с опеки о санитарно-гигиенических условиях в квартире.
5. Справка об отсутствии судимостей (примерно 1 месяц ждать)
6. характеристика от участкового (в милиции)
7. ну и копии всякие - паспорта и др. документов.
Подробнее об этом расскажут в ближайшем отделе опеки и попечительства.
После того, как документы собраны, отдаются в опеку, там даётся заключение о возможности (Не возможности) быть усыновителем. После этого в суд, если опека дала добро.. . Потом после суда через 10 дней можно забирать ребёнка. . А почему обязательно усыновление. Можно и опекунство оформить.. . Там требования не настолько жёсткие, как для усыновителей.. . И ещё денежку будут приплачивать за воспитание ребёнка.. .
Да, самое главное забыла. . А ребёнка можно усыновить? ? (На ребёнка должны быть отказные от биологических папы и мамы) . Если отказной нет, то на усыновление такого ребёнка не отдадут...
документы следующие:
3. Справка с места жительства.
Однозначно, тебе ребенка не дадут.
***** Оксаночка****
Почему?
может вам в "юридическую консультацию" лучше вопрос адресовать?
Во первых желательно, чтобы вы были женаты .Справка о зарплате должна быть официальная и, чтобы заработная плата превышала миниум (в расчете на каждого члена семьи). И в Вашем возрасте (как у нас принято) навряд ли разрешат усыновление (удочерение). Как правило разрешают семейным парам (в таком возрате) ,которые не могут иметь детей, но опять таки не всем. Вы приезжайте к ребенку, общайтесь с ним, гуляйте, но только иллюзий ребенку не создавайте. Помните, что ребенок к Вам привыкает и внезапный разрыв отношений может негативно на нем отразиться. Подумайте очень хорошо.
Ольга Эст
Ох, не обязательно, чтобы у пары не было детей... И одиноким разрешают... Если может обеспечить ребёнка, то вето не наложат...
woperwih molodez
ja bi jesli mogla wseh bi wsela nawernoje
no sama s muschom i rebönkom jeli schiwu
ja dumaü shodi w det dom tebe skaschut to4no 4ö nado!!
uda4i wam
***** Оксаночка****
Научись писать по Русски!!!!
Диляра Батырханова
a umenja w germanije netu rausskoj klawiatruri i wopsche narmalnij tak nenapischet o4en schal 4to ja podumala ti narmalnij
Ты в детский дом прийди и тебе маленькую итак отдадут и документы сделают!
***** Оксаночка****
Откуда у вас такая уверенность....мне кажется нужно собрать кучу документов!
***** Оксаночка****
за ответ поставил бы реально 1 ...но не тот случай....просто жду совета....