Воспитание детей

Притих, значит обязательно пакостит ? ;-)))

В это время малыш…-моет руки в кошачьей миске-наполовину торчит из стиральной машины-сосёт папины ботинки-сложил родительские носки в унитаз-размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение-проверяет — не поселился ли кто в розетке?-черпает воду из унитаза со словами «кукла пить хочет»-прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки-ест мамины глянцевые журналы-в помойное ведро складывает свои сухарики и хлеб, грозит себе пальцем, достаёт и ест-старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона-смотрит — что бы стянуть?-заходит за тумбочку с теле/видеоаппаратурой и выдирает все провода-складывает что-то в помойку-ест бумагу-спрятал пульт-открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой-выкинул в мусорное ведро мобильник-сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину-залез на компьютерное кресло, встал ногами и потихонечку — по стеночке — едет до чего-нибудь, что висит на стене — чтоб достать, сорвать и съесть-вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро-облизывает\просто крутит грязные колеса у коляски в коридоре-сосёт телевизионную антенну, выдернутую с мясом из телевизора-нашёл карандаши/фломастеры/ручки и тыкает везде — в розетки, в отверстия в видеомагнитофоне, DVD, компе… кошке в ухо… Где увидит дырочку — всё туда пихает-разлил где-то воду, скорее всего — на диван… и самозабвенно размазывает-отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер. (Вот там удивились!)-сложил в видик найденные шариковые ручки залез на диван, с дивана — на сервант, схватил спящего кота за хвост и тянееееееееет!!!
Zhazira B.j.m
Научилась выключать комп. Подкрадывается потихоньку, когда папа потерял бдительность и печатает. И вот, когда готово несколько страниц, комп неожиданно гаснет.... Папа орёт как раненый бизон....
Нургуль Балтабаева
Лучший ответ
Ну почему обязательно пакостит... Может, маме помогает?...))))))))
ваш ребёнок просто познаёт мир)))
Юля Андреева
А когда рос мой внук, вторым домом была для нас Морозовская больница ((( Так и норовил что нибудь мелкое в ухо или в нос засунуть (((( На-тер-пе-лись... Слава Богу обошлось без осложнений))
Н*
Наталия ********
Именно так, а списочек детских подвигов можно продлить до бесконечности!:)))
много еще чего забыли... Спрятал пульт? Мелко))))) ) выковыривает и ест кнопки!!!!
Zhazira B.j.m и не говори, у нас уже обгрызеный:)))
Ой Ириш и не говори!!! Пока стирала внуку трусишки, он залез на стол, открыл хлебопечку (насмотрелся как я ставлю хлеб, вот и повторил из того, что было) налил туда заварки из чайника и высыпал туда сахар из кружки (на столе стояла полная, т. к вечером делала компоты), да еще умудрился туда дрожжи сухие насыпать, и что мне с этой байдой делать, хорошо что трусишки были одни, а то наверное бы дотумкал включить все это, вот был бы крындец! А ведь ему и двух лет нет!!! Как сказать дочери и зятю что повар ростет в доме?
Zhazira B.j.m ну как- набраться храбрости и сказать!:))) мой верещит посуду лезет помыть- да пожалуйста, ему игра с водой а мне время свободное. а вот с сетью надо чето делать... мой так и наровит в удлиннитель написить, представляешь кошмар какой? а на стену если вешаю- снимает!!!
Точно! И мой такой же!
А до кучи ещё и кушает из кошачьей миски))
Ага! А ещё, взял дедушкину резиновую дубинку (дедушка майор милиции в отставке) и возит ей по стене!! ! На обоях остаются роскошные чёрные полосы, которые ни чем не стираются, разве что вместе с обоями!!!!
Нашему младшему скоро 2 года, и весь этот арсенал он осваивает.. . Ну кроме кота, конечно - за отсутствием такового развлекает кролика, складывая к нему в клетку свои игрушки и сестрицыны тетрадки.. . Ещё залезает на компьютер, щёлкает мышкой и клавиатурой и при этом наблюдает за изменениями на экране. Причём, услышав приближающиеся шаги, не оглядывается на звук, а начинает щёлкать с удвоенной скоростью - чтоб побольше успеть.. .
Правда, есть всё же один вариант "мирного" притихания - если вдруг ЗАСНУЛ...
-кушает вкуснятинку из кошачьей миски, кота-то родители наверняка кормят вкуснее чем родного дитятю. .
-вскрывает лаком для ногтей монитор компьютера.. .
-учит кота садиться/ложиться/вставать и ходить на двух лапах.. .
-играется наполнителем в кошачьем лотке.. .
-гигиеническими салфетками натирает большое зеркало шкаф-купе.. .
-размазывает зубную пасту по стенам и раковине.. .
-втирает замечательно-пахнущую жидкость из флакончика с шампунем по лицу и по телу - мама так же делает, ну и что, что это не крем... .
-чистит лук от кожуры.. .
-надкусывает каждое яблоко.. .
-ковыряет столовым ножиком картошку и морковку.. .
-подстригает коту усы/шерсть/когти/хвост и уши - вообщем, то что -получается то и подстригаем.. .
-облизываем двд/сд диски - они кажутся такими вкусными.. .
-проверяем сумку мамы и штаны папы, жуем сигареты папины, помаду мамину.. .
-откусывает на всех спичках серные головки.. .
-наливает в стакан воду, засыпает туда всю соль и сахар - АЦЦЦЦЦКАЯ СМЕСЬ ГОТОВА....
нет, залез на компьютерное кресло и пытается написать ответ на какой нибудь вопрос в ответах на майл. ру
Короче говоря, без дела не сидит!)
поэтому в квартире все спрятано, причем мной, и ребенку выдается порционно, под присмотром из-за угла
однозначно.. . такие они и есть, малявки. если притихают, это очень настораживает
Мира Пак
Все это так!
А что ещё вы хотели увидеть? Что-бы он мыл посуду или пылесосил пол?
немешайте развитию ребенка всему приходит опыт но обьяснять что за последствия бывают и побольше ему времени уделять ему некуда себя реализовать и скучно. может братика или сестренку ему пора иметь. заимите его чем то интересным
Irina Matveeva