Воспитание детей

Мамочки? Притих- значит пакостит?;) (+)

У знакомой спокойный обычно ребенок, а в гостях у свекрови начинал ложкой как катапультой кашу на стены развешивать. Так и приходилось глаз не спускать. А сам вопрос вот в чем- вы все баловства своего ребенка пресекаете?
все зависит отстепени баловства, если это размазывание каши по столу в возрасте 9 месяцев - это иногда даже полезно, ребенок ознает мир, а разбрасывание каши по стенам уже ...не очень хорошо, пусть лучше в снежки поиграет на улице.... это тоже разбрасывание только безобидное для всех и веселое к тому же
Людмила Голбан
Людмила Голбан
209
Лучший ответ
только то, что опасно для него.
Я стараюсь присекать, но тут еще "качество" баловства роль играет.. . Например, если моя мелкая во время еды размазывает кашу по столику, но отвленченная этим занятием, открывает рот и дает себя покормить, то пущай себе мажется, иначе просто голодная останется :)) А если целенаправленно ползет в коридор и начинает там планомерно отдирать обои и жрать их, то естесственно заслужит такую меру присечения, как посадку в манеж :))
Юлия Шевелёва
Юлия Шевелёва
54 025
чем бы дитё не тешилось, лишь бы не кричало....)))))
Я разрешаю все, что не опасно для жизни и откровенного баловства.

Мне несложно собрать все, что раскидано, помыть пол раз 5 в день и проч)) ) ну хочется ему обои покрошить рифленые, ну интересно же)) )

Про кашу - это баловство. Самое что ни на есть)) ) На это случай у меня натренирован на слово "нельзя"))) я говорю его редко, но строго. Понимает отлично, потому что нет перебора с этим словом. Но если уж нельзя, то действительно нельзя.
Ну нет конечно! Иногда нашкодит, но как то с умом- тоесть копирует взрослых, поэтому посмеюсь, но вё равно говорю что нельзя и обьясняю почему. А когда вещи портит или лезет туда откуда упать может или себе вред причинить сразу присекаю!
~Shingel'baeva Aigerim~
~Shingel'baeva Aigerim~
1 808
моя племяшка (2 года) сильно не шалит, ее можно спокойно оставить в комнате смотреть мультик с уверенностью чт оона ничего не натворит, соседский же пацан в 3 года изрисовал мне карандашом монитор ЖК, хорошо что ручек на столе не было, иначе выкидывать пришлось бы
Юля Василевич
Юля Василевич
1 451
Моя дочь когда была поменьше тоже как приходила к бабушке (свекрови) начинала плеваться, потом выяснилось, что они с бабушкой так "играли". Если ребенок например на стене рисует, смотрю ему в глаза, и говорю что так нельзя делать, беру его за руку и увожу из комнаты, кстати ручку или карандаш забираю. А если настырничает могу и по жопе дать. Я не согласна с тем что можно покрошить рифленые обои, когда вы пойдете к кому то в гости вряд ли хозяевам понравится что ваше дитя будет отдирать их обои. А ведь если дома можно, значит и везде можно.
Да нет не все, иногда мы даже пакостим вместе, но всему надо знать меру.