Воспитание детей

Стоит ли воспитовать 17 летнюю дочь?

смотря в каком плане, смотря как и смотря какая у вас дочь!. .

(если она ещё финансово зависит от вас -- парьте ей мог, имеете право=))
Марина Окутина
Лучший ответ
если сможете стать с ней подругами (что надо было с детства сделать), то по-дружески можно что-то советовать, без нотаций
интересно, как вы это сможете сделать сейчас, если за 17 лет так и не сподобились на это?)))
а это получится?
моя в свои 17-ть уже, скорее, меня перевоспитывает - уму-разуму учит.... а я ее - лет до 15-ти старалась;)))))
лучше стать ей другом и с умом осторожно направлять
Чего уж теперь-то.. .
Что выросло - то выросло.. .
Воспитывать поздно, но советывать - обязательно!
Viktoria Akhmetova
ВоспитОвать никогда не поздно. Как и учиться.
Ingrida Blazyte
уже поздно!
И 17-летнюю дочь и 40-летнего сына тоже.
Ума Багибер
нет, ей надо дать возможность пожить взрослой жизнью, самой зарабатывать себе на гулянки, и безделушки, что бы она поняла, как это трудно. Я подрабатывала с 16, мне нравилось и я поняла, что надо учиться, что бы потом не горбатиться, а перебирать бумажки и получать зарплату.
Настя К
до 3-х лет нужно было думать
Можно - но теперь только личным примером.
***i R I S H K A***
Уже поздно...
Dilya Dilya
Только договариваться.
Извините, но поезд уже ушел. Бенджамен Спок сказал- воспитание начинается на 2 день после рождения.
Ирина Сенцова
воспитывать никогда не поздно... я тож мамку не слушалась.... а теперь все поняла:) мне 35 лет
характер человека формируется до 5 лет, если чему не научили, не обьяснили, то сейчас уже бесполезно, увы
Кристина Ч
стоит и еще как.
поздно уже
поздно уже но если она у вас послушная то можно но будет тяжело
Ирина Антонюк
Не воспитывать, вы должны быть подругами!
Поздно .
Мне почти 30, и меня мама до сих пор воспитывает. Но я об этом не жалею, порой надо на себя посмотреть со стороны. Вы - мама, и Ваше право воспитывать ребенка в любом возрасте.
Айым Батхан
раньше воспитывать надо было)
Воспитывать поздно. А вот помогать советм можно, если он ей нужен...
с детства надо...
Поздновато будет...
воспитывать поздно, а вот советы давать нужно
Через год ей будет 18!Она уже взрослая и должна начать свою собственную жизнь
поздно....
давить морально и гулять не пускать в случае прокола! На меня родители так воздействовали очень помогло! Спасибо им! Главное что не сделает вас бабушкой, не дай бог, раньше времени!
Mariyamik Sargas
немного только если как устроит жизнь семью посоветовать и все а она уже самостоятельная
а вы где были когда она под стол пешком ходила