Воспитание детей
Смотрел по ТВ пер. про вакцины.Героиня не вакцинирует своих деток, бо боится осложнений.А Вы? За вакцинацию или против?
за! Только за обязательные прививки. Всякие дополнительные не делаю. Если все делать не будут - вернется оспа и всякая другая дрянь. Зачем? Просто во время прививки ваш малыш должен быть абсолютно здоров как минимум за месяц! Врач может не знать, что у него 3 дня назад прекратился кашель или сопли и назначит прививку. Ваша задача - все сообщить врачу и не рисковать. Лучше подождать. Успеете. Все сделайте. Мы своему с 9 месяев начали прививки делать, до этого нельзя было. И ничего, все до 3-х лет сделали.
У героини просто лишние дети.
Или их слишком много.
Дурни везде есть.
Пусть.
А потом они орут белугой и кричат, почему врачи ничего не сделали.
И в суд подают.
А их посылают на х%й.
Или их слишком много.
Дурни везде есть.
Пусть.
И в суд подают.
А их посылают на х%й.
Я в полемику вступать не буду.. .
Просто стишок брошу, чтобы немного разрядить обстановку
Если скажут, что прививки -
Аццкое изобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые -
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!
Вот так примерно я и отношусь к таким мнениям, как во вредных советах....
Если скажут, что прививки -
Аццкое изобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые -
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!
только за
против. аргументов много и случаев знаю достаточно, интересно - пишите.
Я-за. Хотя неудачные примеры прививок есть, у знакомой например у пацана глаза скосились из-за прививки от гриппа. Но это несчастный случай, они есть во всём.
за... только мы импортными прививаемся... они помягче
За. Импортными прививками. Тоже нслушалась про отёк Квинке, про мальчика-овоща итп. Но и не делать страшно...
я за вакцинацию
А когда и по какому каналу Вы смотрели эту передачу? Я проти вакцинации! Если прививки действительно такая "хорошая штука", тогда почему у нас "цветёт и пахнет" туберкулёз, хотя все поголовно привиты???
Аня Лозовая
Канал "МИР".11.08.09. г.Героиня против вакцинации, как и Вы. Может у Вас и не идет этот канал.Я не специалист по туберкулезу, думаю там есть своя специфика.Насколько знаю, прививка от туберкулеза не снимает опасности заболевания на 100%, а предотвращает заболевание опасными формами туберкулеза.Туберкулез очень специфичная и особенная болезнь.
Во-вторых в Ваших словах нет логики, в свое время поголовное прививание от оспы и чумы, помогло устранить массовое распрастранение этих заболеваний.
И не призываю вакцинироваться или нет.Это дело личное.Я за.У меня брат чуть не умер от дифтерии и если бы был привит, то никаких проблем не было бы.
за - пока другого не придумают
я ЗА - детям делали все прививки без исключения
Один мой знакомый (отец троих детей) сказал: "Как здорово, что можно не вакцинировать своих детей, если все другие дети в детском саду/школе вакцинированы и заразу не принесут! " Это он о таких "героинях" сказал.
Отказались от последней АКДС и олиомиелита. Сдуру наприввались, после всех прививок были осложнения. Постоянно болеем. Решать Вам, если реакции ни разу не было - это один вопрос, а если тмпература 40 и судороги - е кждая мама решится на повтор, правильно?
тут понимаешь - много если.... вот если бы я была уверена, что в ампуле именно то что написано, что она не просрочена и т. д. и т. п.... и если бы я была уверена - что ребёнку поставя вакцину без всяких осложнений.... тогда бы я была не против
а так часто отказываюсь
Анастасия Нестерова
Доиграетесь.
Гораздо быстрее чем от якобы некачественной ампулы.
Жанар Омарова
А от каких именно Вы оказались?
Жанна Бакун
Я знаю родителей, которые прививают соих детей в поликлиниках, где могут лично проследить, что вводят их ребенку. Что касается маркировки на ампулах (не на коробке!, коробка вообще может быть от другого препарата), то ее под забором не подделаешь. Название препарата и срок годности есть на каждой ампуле. Некоторым мерещится плесень во флаконах с вакциной - прочитайте описание препарата, то не плесень, то осадок, который надо тщательно взболтать перед использованием. Про вакцинацию от гриппа отдельная песня. Лично я считаю, что для человека она бессмысленна, т.к. вирус очень быстро мутирует, нужную вакцину просто не успевают изготавливать. А осложнения при вакцинации от гриппа могут быть действительно очень серьезными.