Воспитание детей

Свои детки не получаются,жена не может родить.Очень её люблю,супруга предлогает усыновить.Я против,боюсь не полюблю!

А собственных детей родители тоже постепенно учатся любить и эта любовь растёт и растёт с каждым днём, как снежный ком. Вы же не бездушный человек, раз жену очень любите, значит и вообще умеете любить, значит и малыша - сиротку ни в чём не повинного, но уже несчастного и одинокого сможете полюбить. Вы сами его выберете, сможете навещать и узнать его получше, пока будут документы оформляться. Я тоже хочу ребёнка удочерить, у меня есть два сыночка, а я ещё дочку хочу и я нисколько не сомневаюсь, что буду любить её, как родную. Мне вот только некоторые проблемы надо решить житейские и я займусь удочерением, уже давно решила....
Татьяна Сh
Лучший ответ
Вы же будете постепенно к нему привыкать по процедуре усыновления, привыкнете и полюбите человечка, который никому ничего плохого не сделал, а уже несчастен.
вы поездите вместе по детдомам, где предлагают выбрать. Может посмотрите в глазки малышу и вдруг ощутите, что это он и есть
Аселя Шалкар
А вы соглашайтесь!!!! Но вот на тот момент, когда будете смотреть детей, вы сами почувствуете, что именно ЭТОТ ребенок - ВАШ.... У наших друзей была такая же проблема, и они смотрели многих детей.. . И отказывались.. . И в основном решение примимал МУЖ. Зато я хорошо помню ЕГО глаза, когда они увидели первый раз СВОЮ девочку, хотя ехали смотреть мальчика!!!! Они уже 8 лет вместе, и это - ПАПИНА ДОЧКА!!!! Так что решиться на это трудно, но если сомневаетесь, лучше уж не усыновлять.. . В конце концов, мы котят с одного помета выбираем - и говорим :Вот этот наш!!!! Хотя они все вроде одинаковые.... Так что если решили - УДАЧИ ВАМ!!!!
а если воспользваться услугами суррогатной матери? это ведь будет ВАШ малыш
Почему так думаете? Ваша жена тоже была когда-то для вас совершенно посторонним человеком, вы же её полюбили или как? Но, конечно, если уверены, что не полюбите, то лучше не рисковать.
А ты крепись.
Татьяна Ершова
Если ты добрый человек, то полюбишь, как своего, ведь он и будет, как свой, переняв у тебя все только хорошее.
мне кажется, если перед вами уже конкретный ребёнок - с этими вот голубыми глазками, лопоухими ушками, грустно шмыгающий носиком, счастье которого целиком и полностью зависит от вас - вы его не сможете не полюбить. раз вы любите свою жену - вы способны полюбить и ребёнка.
На сколько я знаю, к деткам разрешают приглядеться, выбрать. Груднички они такие славные!!! А подрастая, славные, да еще и забавные.... а потом полюбите. Но вообще-то хорошо подумайте, Вы просто не хотите пока малыша.
Не нужно пока себе насиловать! Живите друг для друга! Вы должны созреть морально для усыновления. Придет время и вы примете решение без вопросов и сомнений....
Наталья Сацук
Это конечно очень сложно решиться на такой шаг. Ну я думаю стоит взять малыша, ведь без деток нет будушего. Когда вы начнете заниматься процессом усыновления, встретите именно того малыша, которого полюбите. Вы ведь любите свою жену, и полюбили её как ранее совершенно не знакомого вам человека, так и здесь произойдет.
Тома Богданюк
Суррогатное материнство попробуйте. И если есть страх не полюбить приемного ребенка, лучше не рисковать.
А разве не бывает так, что и своего-то, родного, папа не может полюбить, потому что не готов к ТАКОМУ РЕБЕНКУ (тихому или наоборот, шилозадому, слишком умному или тупенькому)? ! Вы, главное, не пытаетесь от любовницы родить, вот такого-то далеко не каждая жена примет как своего. Дерзайте, берите из детского дома такого, к которому сердце потянется. И, кстати, много случаев, что после усыновления Бог и своих деток тоже посылает. Удачи!
Вот и поговорите об этом с женой. Пока вы будете так думать, ребенку все равно в вашей семье хорошо не будет. Если вы любите друг друга, вы сможете УСЛЫШАТЬ друг друга и со временем найдете решение проблемы.
Юля Желнина
poluchitsya!VERTE v eto!!!!Obrotites k specialistu.
правильно боитесь, потом всю жизнь корить себя будете.
Возьмите совсем маленького. И не думайте что оно чужой, он ваш, он ждет именно вас. Сейчас медицина дошла до того уровня, когда обо всех неприятных сюрпризах со здоровьем вас могут предупредить заранее. А вообще не думайте что вам так сразу всучат ребенка и делайте с ним что хотите. Нет вы долго можете к нему ходить в детский дом, пока не привыкнете и не полюбите его. А когда поймете что он вам нужен тогда и усыновите. А все остальное зависит от вас, как воспитаете, то и получите.
Полюбите, если будете заботиться о ребёнке, то любовь придёт сама собой. То, каким вы его воспитаете, будет ведь результат вашего труда. а значит своё.
Без детей тоже плохо. Как говорится: не тот родитель кто родил, а тот кто воспитал. Если жена хочет ребенка, и другого выхода нет, может все-таки стоит попробовать. Вам конечно решать.
Галина Шпак
у нас с мужем долгое время не было детей, мы лечились, бесполезно. врачи сказали что щансов 0%. решили брать из детдома, много плакала, решение принял муж, но мы плюнули и уехали на море. по приезду сразу забеременила. доче 6 лет и вот что удивительно уже 6 лет мы не предохоаняемся, залета нет)
Полина Р***а
если есть сомнение-конечно не брать..
зря боитесь... полюбите, а еще говорят что за такое благое дело Бог и соим вознограждает, так что не бойтесь
А может быть взять малыша на патронатное воспитание, попробывать может и получится чего. Удачи!!!
Отбросить все сомнения! Если решится, то знайте-обратного пути нет! Ребёнок недолжен быть предан дважды!
Я сам десять лет решался. Теперь у меня есть СЫН, а у него есть ПАПА! А о детском доме он уже не вспоминает.
Vredina Ego
у нас не получалось 6 лет. вроде бы оба с мужем абсолютно здоровы, все в порядке-не беременею и все.. . потом внематочная.. . короче, решились мы на удочерение. этот ребенок послан нам Всевышним, иначе не скажешь. И теперь, спустя 8 месяцев мы с мужем не представляем как мы раньше без Ксюши жили, клянусь вам.. . это солнышко в нашем окошке, радость и счастье... самый лучший, самый любимый ребенок на Земле. Мы забрали ее в 1,5 месяца из роддома (позвонили нам сразу, как она родилась-мать не думала ее забирать), эти 1,5 месяца ушли на оформление документов. я все это время носила накладной живот, поэтому правду знает мало людей... мы достаточно молоды-30 лет, но я рада, что мы не ждали дольше своего ребенка, ведь оказалось, что наш-именно этот. просто его родила для нас другая женщина которой меньше повезло в жизни чем мне. искренне надеюсь, что все у нее будет хорошо, ведь она подарила нам такой подарок... Удачи вам, и ничего не бойтесь, все будет так, как должно быть. сходите в церковь, помолитесь Ксении Петербуржской-нам помогли молитвы к этой святой (и не только нам )
...А может свои получатся...? Вам все-же стоит подумать, мы все живем ради детей! Это такое счастье, когда они есть !
всё таки попробуйте свои.... или зделайте искусственное оплодотворение! щас 21-ый век всё что хочешь можно придумать... но в случае усоновления (удочерения) вы потом можете пожолеть об этом.
впперпрнгнеуек