да, и наплевать на гены... не верю я в то что если его родители уроды то и он будет таким же... сколько семей где родители пьют а ребенок выростает со стойким неприятием алкоголя.
Мне всех их жалко... вы загляните в глаза ребенку который находиться в детском доме... Я хотела бы удочерить ребенка, лет через 5-6...когда мой сын пойдет в школу, и уверена что любить ее буду не меньше чем родного!
Воспитание детей
а Вы могли бы усыновить ребенка....а самое главное полюбить как своего?
Alfiya Amet
Вы смелая и добрая!!!!я , даже не имея своих детей не решилась бы, как хорошо, что есть такие , как Вы!
Яна ***
Спасибо, главное чтобы материальное состояние тоже позволяло....))))
Конечно, только вот говорят, что 70% гены остальное воспитание, и если ребенок уже взрослый, то и гены не твои и воспитание вроде тоже, трудно.
конечно, я люблю детей...
Уже прошел через это. сейчас этому ребенку 35 лет
Светлана Зеленова
и как вам? никогда не было мыслей....а вот если бы не усыновил все было бы по другому??? не жалеете?
Смогла бы, если бы была уверена, что в его генах отсутствуют алкоголики и наркоманы.
Скорее всего, да..
скорее нет
Имея родного ребёнка, точно знаю, что не смогу так же любить усыновлённого, поэтому вряд ли решусь усыновить. Преклоняюсь перед людьми, у которых это получается.
Alfiya Amet
даже не имея своего...не решусь....
Я - нет. Знаю что такое чужие дети.
Нет....
Теоретически да, а практически не знаю.
Думала об этом, усыновить хотела бы, любить как своего.... не могу пока ответить на этот вопрос
думаю да, хотя конечно это очень большая ответственность
усыновить конечно, а полюбить, трудно сказать очень. .
да. не смотря на мой возрст
не только могла бы, но и хотела бы усыновить. Любить конечно как своего буду.... да и почему КАК? Некоторые собак больше чем родных детей любят это нормально?
Нет! не когда!
Нет. По-крайней мере - это честно.
Я бы очень хотела (своей дочке 12 лет), но муж против!
Если люди заводят собак и кошек и к ним привязываются всей душой, то неужели вы думаете нельзя полюбить маленького чеповечка, абсурд, конечно можно. И этот малыш может стать самым родным человеком в вашей жизни.
Мне кажется да, вообще в идеале хочу сама родить и усыновить, только грудничка. мне кажется надо дарить детям счастье, ведь они не виноваты что их бросили, и воспитать отличных людей для общества. я уверенна что стоит усыновлять детей, это потом богом вознаградиться! а самое главное не обижать своих детей и родителей! ведь они самые родные люди на земле!
И усыновила и люблю до безумия не смотря на всякие трудности