Воспитание детей
Как вы ограждаете детей от "взрослой" информации по телевизору?
Щас на любом канале можно услышать слова,значение которых ребёнок не то что знать не должен,а и слышать их не должен
у меня 2 телика! один для детей а другой для нас! вот так и ограждаю!
Прсто не заострять внимание на этих программах, им самим станут они не интересны, как и нам с вами, ведь так! Однажды дежурила в школе в компьтерном кабинете, раз прошла по рядам, второй дети спрашивают зачем "Я им говорю чтобы вы не посещали не хорошие сайты, на что они ответили, да они нам на столько уже опративили, хоть бы их запретили! "Делайте вывод...
Разрешала смотреть только определенные передачи
наши дети мало смотрят телевизор, а если смотрят - то только мультики и детские фильмы /остальное их не интересует/
Наталья ****
Не поверю,что ребёнку не интересен канал дискавери
строго - программу время, и развлекательные программы для его возрвста, ничего больше не разрешаем.
Наталья ****
А когда вас нет дома,он телек не включает втихаря?
А взрослый в этом плане, Вы думаете сильно отличается от детей?
"Взрослая информация" и для взрослых - гадость.
Мы и сами телевидение не смотрим, это, действительно, - помойка.
И дети, естественно, - тоже.
Я несколько телевезионных каналов просто выкинула из телевизоров при настройке. Все каналы установлены только в нашей спальне, дети этот телевизор не смотрят. Кстати, один из выкинутых каналов был, как бы детский- по нему круглосуточно крутят мультфильмы, но странного содержания, типа ''Бивиса и Бадхетта''.
Татьяна Телелейко
этот один из выкинутых каналов называется 2х2, он для людей старше 14 лет!
кстати мне он очень нравится
Планирую его занять, так чтобы мыслей о плохом не возникало, и на просмотр дурных передач и игр за компьютером времени и сил не хватало.
Наталья ****
Дак для этого нужно не работать,что бы было свободное врмя?
По-моему в этом нет смысла. Рано или поздно этот поток информации хлынет. Лучше сразу постепенно подготавливать, объяснять.
Наталья ****
Тоесть когда ребёнок в 9 лет,насмотревшись дискавери,подходит и спрашивает,что такое порнуха?А ведь канал очень познавательный.Я знать не знал,что на нём такие вещи говорят!!!
Мы сами не смотрим телевизор, всегда есть чем други интересным заняться.
Продать телевизор
к сожалению, в наше время это трудно сделать, лучше всего включать детские каналы или те, где меньше рекламы
Детей какого возраста? Взрослая информация - это про политику? Не обращаю внимание на "взрослые" программы. "Запретный плод - сладок".