Воспитание детей

родители,после того как вы, отругали ребёнка и он плачет вас совесть не грызёт?

Лилия Быкова
А что делать, бывает иногда.... Хотя лучше всего объяснить, а не ругать. А еще важно, чтобы ребенок понимал, что есть какие-то границы, за которые НЕЛЬЗЯ переступать. Где эти границы проходят - индивидуально для каждых родителей и детей. Если у ребенка в сознании существует какой-то ПРЕДЕЛ, то он сам не будет плакать по пустякам. Если в сознании ребенка этого нет, то у него входит в норму добиваться от родителей всего чего угодно плачем, своими "страданиями". Ему хочется каждый раз больше и больше. Такой ребенок в конце концов сам несчастен.
Как сделать, чтобы эти пределы были в сознании ребенка? Ну хотя бы начать с того, что когда он капризничает, плачет - не идти на уступки, даже если очень хочется :) Если ему что-то нужно, склонять его к тому, чтобы он мог спокойно объяснить, убедить родителя, что это ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо:)
♔ღ†śώéèť₣Øẍ†ღ♔ )
Лучший ответ
ругать тоже надо уметь
Я вместе с ребёнком сокрушаюсь, если он что-то не так сделал,
и осуждая его поступок, НИКОГДА НЕ ОСУЖДАЮ ЕГО,
он - ХОРОШИЙ, поэтому он не плачет, и мама любит его,
а поступок - неудачный или плохой. . это была ошибка или урок
**
***solnce ***
Заслужил - получил. И совесть не грызет.
Pika Kuneva
не грызет... ругаю только по делу... не до слез... многое прощаю без скандалов...
Лидия Захарова
)))становится жалко конечно, я выдержу минуток 5 а потом жалеть начинаю, вот он СЫНУЛЯ и ездит на мне )))
иногда грызет. но когда так выведет из- себя, что не думаешь об этом.
Грызет, даже если за дело отругала.
Настоящие родители ПРОСТО ТАК не ругают, всегда есть причина а если ребенок сам нашкодил то причем родители?
а ребенка совесть не грызет когда он обижает родителй....
Бу
Бублик
А зачем ребенка ругать? Ведь можно ему всё объяснить.
Вообще-то детей нельзя ругать. Млжно немного повысить тон. вообще лучше провести беседу. Если сильно нашкодил, можно наказать, но обязательно объяснить за что и почему, что бы ребенок понял. Тогда и совесть не заест.