Воспитание детей

Какая-то муха укусила дочку в переносицу. В результате сильный отек, даже глаз заплыл. Что может помочь?

у нас в том году такое же было, только прям по середине и заплыло два глаза.. .
я с перепугу в трампункт его повезла.. . это просто аллергическая реакция на укус. давайте 2 раза в день супрастин ребёнку. а саму шишку мажьте фенестил гелем (там 4 раза в день кажется) . выздоравливайте!!!:))))
Елена Найденова
Лучший ответ
Это аллергия на укусы, Дайте таблетку димедрола быстро поможет, можно тавегил, но это медленее, мазь "Сифлан" смазать если нет ранки.
Антигистаминное что-нибудь дайте, хуже не будет.
Анна Конюхова
Бейбиткул Акпанбаева давала кларитин и фенистилом мазала, пока не помогло
в аптеке в фирме weleda точно есть такой гель, не помню названия.. но он один такой, отлично помогает от укусов насекомых, особенно пчел... нам врач прописывал такое..)
и к чему вы выбрали такой ник????
Бейбиткул Акпанбаева ник мне муж выбирал, это уже давно было. вопросом никак не связано
просто подождать.
меня в детстве в глаз мошка укусила, было жутко смотреть, на второй день все сошло.
Гулдана *******
Бейбиткул Акпанбаева сегодня уже второй день, а отёк стал еще больше
Отек это аллергическая реакция, так что дайте что нибудь от аллергии и покажите все таки врачу!
Вера Кузовахо
стоит принять антигистаминное средство (супрастин и т. д. ) и сходите к врачу...
Обратитесь к офтальмологу.
Сына в прошл. году в щеку укусил комар (сама его на щеке и раздавила) но отек случился страшный, он еще за ночь так расчесал, что глазик тоже заплыл, мы ходили к окулисту, она выписала противоаллергиеческое средство, фенистил по-моему, и мазь глазную (к сожалению название не помню) мазать веко, сказала ничего страшного если в глазик попадет - раздражения не будет.
к врачу идите.
Мало ли - что за муха.
Вообще-то, фенистил аллергиечский отек снимает, но лучше к врачу
Анна Фетисова
лучше б к врачу!! ! а сейчас можно финистил в капельках дать (капелек 10) или любое антигестамонное средство там разовая дазеровка всегда в инструкции пишется! и конечно детскому педиатору показать
БЫСТРО К ДОКТОРУ!!!! Не надо самолечением заниматься!!!! Потом еще не дай Бог осложнения будут!
Здоровья Вам и дочке.